Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отрывайся!!! ТОП – 5 самых красивых карнавалов мира

Интернет – портал о туризме « 100 дорог» представляет ТОП – 5 самых красивых карнавалов проходящих в разных уголках света

Бразилия, Италия, США, Франция, Швейцария Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Карнавал – это  праздник, связанный с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями, отмечаемый перед Великим постом. Главнейшая часть любого карнавала шествие по главным улицам города. Интернет – портал о туризме « 100 дорог» представляет ТОП – 5 самых красивых карнавалов проходящих в разных уголках света.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Конечно, самый известный в мире карнавал проходит в Рио. В нем очень ярко переплетаются христианская символика, языческие культы местного населения и традиции потомков черных рабов. В городе существует множество школ самбы, которые целый год готовятся к празднику. Карнавал представляет собой театрализованный парад на так называемом «Самбадроме» в центре города. Танцоры в ярких костюмах и плюмажах из цветных перьев танцуют под ритмичный бой барабанов, а судьи оценивают каждую школу по множеству критериев. Многие туристы тоже не остаются в стороне и пускаются в пляс вместе с участниками.

Венеция, Италия

Вторым по популярности у туристов является карнавал в Венеции. Он один из старейших в Европе. Зарождение традиции историки относят к 1094 году, в 1162 году в честь победы над войском патриарха Аквилеи прошло первое народное гулянье на площади Сан-Марко. В XIII–XIV веках появилась традиция ношения масок, закрывающих лицо, что позволяло людям вести и чувствовать себя на карнавале непринужденно, несмотря на строгие нравы Средневековья.

Новый Орлеан, США

В американском Новом Орлеане карнавал носит название Mardi Gras, что переводится, как Жирный вторник. Нынешний праздник вырос из относительно скромного костюмированного представления по случаю встречи весны во Французском квартале города. В нем, как и в других городах мира, в центре внимания оказываются украшенные и набитые ряжеными автоплатформы, Ранее это были повозки, запряженные лошадьми.

Ницца, Франция

Историки считают, что карнавал в Ницце зародился в  1294 году.  Его учреждение приписывают герцогу Анжуйскому, в ознаменование приезда которого в город жители Ниццы устроили фейерверки и праздничные шествия. Апогей карнавала — это «Битва цветов». Это парад платформ по 7 м длиной, полностью украшенных цветами. Флористы и оформители платформ состязаются друг с другом — самая красивая цветочная мозаика на платформе становится победительницей.

Люцерн, Швейцария

Нашу пятерку замыкает карнавал в швейцарском Люцерне. Главным событием на карнавале становится шоу музыкальных групп в карнавальных масках, а его главные действующие лица – это фольклорные персонажи старик Фриччи его жена Фриччена и их сын Фриччикинд.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей