Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Имею желание, но имею возможности. Имею возможность, но не имею желания!

Где предпочтут отдыхать россияне в 2015 году?

Россия Обзоры, Статьи по странам

В преддверии туристического сезона 2015 года многие из наших граждан мучительно пытаются для себя решить, где потратить кровно заработанные и сэкономленные в течении года деньги. Представители Крымского отделения Российского союза туриндустрии уже объявили, что отдых в Крыму станет дороже на 30%. Однако, и зарубежный отдых становиться не по карману, и в Крыму ждут увеличение турпотока на 15% -20%.  Так, как же поступить простому российскому туристу.

Уж так случилось, что многие наши граждане весь год, из которых шесть или семь месяцев приходятся на тоскливую зиму, заняты не очень интересным, зато очень однообразным и часто малооплачиваемым трудом. Ну а после скучной работы  этих же самых граждан засасывает домашняя рутина. И этим простым гражданам, как правило,  не до туризма вообще, они просто хотят отдохнуть. Хотя бы неделю в полугодие пожить радостно и беззаботно.

И нашему туристу, как ни крути, интересны Египет и Турция, точнее, тот незамысловатый, но добротный, дешевый и не очень сердитый продукт, которым эти страны до недавнего времени радовали россиян. Ведь, что большинству из них было нужно: комфортный перелет, чистый номер в трехзвездочном отеле, готовый завтрак, обед, ужин, море, солнце и вечерняя анимация — это так много за 40 - 50 тыс. на семью.

До осени 2014 года их не пугали не революции в Египте, не банкротства туроператоров, но просевший рубль практически не оставил им шансов на полноценный отдых за рубежом.  Теперь самый бюджетный тур на Красное море начинается от 33 тыс. руб. на одного. Да и то — это большая редкость. Обидно людям, грустно от таких перспектив.

Их успокаивают, ведь у нас, мол, у самих на просторах есть природные богатства, исторические завоевания, национальные достояния. Одна за другой запускаются программы по популяризации путешествий внутри страны: «Туристский компас», «Успешная Россия», «Восточное кольцо России».

Однако, что мы имеем на самом деле. Вот, например, Сочи, где открыли массу курортов мирового уровня. На туристических сайтах режут глаза спецпредложения «От 10 тыс. с перелетом на человека». Но, это только на три дня, в низкий сезон, без питания и экскурсий. А если летом и на полноценные десять дней, в трехзвездочном отеле, хотя бы с одними завтраками, дешевле 30 тыс. уже ничего не найти. На двоих можно отыскать за 50 тыс. Но, с условиями раннего бронирования и стопроцентной предоплаты. А еще хромает сервис на отечественных курортах.

Вот и продолжают люди мечтать о простом и недорогом отдыхе по системе «все включено». Вот и тоскуют по Шарм-эль-Шейху. А аналогов его в России пока нет.

А ведь нынешняя ситуация — это действительно отличный  шанс для развития отечественный туриндустрии. Главное, не оставить наших граждан вообще без шансов.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей