Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Жизнь вместе, а отпуск врозь

Не секрет, что 50% пар, решивших прекратить отношения, делают это после совместно проведённого отпуска. Как же лучше отдыхать: вместе или врозь?

Обзоры, Полезные советы

Не секрет, что 50% пар, решивших прекратить отношения, делают это после совместно проведённого отпуска. Хотя все рассматривают отпускное время, как возможность восстановить силы после напряженных трудовых будней, но часто, в отпуске, приходиться проверить свои отношения не прочность. В этой связи многие никак не могут определиться, как же лучше отдыхать: вместе или врозь. Но ответить на этот вопрос однозначно невозможно. Всё зависит и от ситуации, и от характера людей, решивших отдохнуть совместно.

Бывает так, люди встречаются, у них ровные стабильные отношения. И вот уже требуется принятие решения, но два человека никак не отважатся жить вместе. В этом случае  совместный отпуск может помочь. Пара недель совместного пребывания, начиная от упаковки чемоданов, и заканчивая, дорогой домой, помогут узнать человека лучше, открыть в нем неожиданные черты характера, привычки,  и вообще отношение к жизни.

Станет понятно, можно ли без проблем договориться с этим человеком, способен ли он к компромиссу. Если выяснится, что партнер не готов считаться с чужим мнением, то, скорее всего, и в совместной жизни он будет вести себя так же.

Самое главное - чтобы избежать искусственных проблем, не стоит строить воздушные замки и рисовать в голове картинки идеального отдыха. Ведь само понятие «идеальный» у всех разное. Для одного это ежедневное пребывание на пляже и романтические ужины, а для другого – активный отдых с экскурсиями и экстримом. Ссоры возникают даже у людей, совпадающих друг с другом почти во всем. Ведь постоянное пребывание рядом для многих может стать настоящим испытанием. Не стоит стараться выйти победителем из каждого спора – иногда не мешает и уступить.

Избежать многих проблем могут лишь те, которые научились слышать друг друга и понимать, что у каждого есть свои индивидуальные мечты и желания. Не будет ничего страшного в том, если пару часов каждый уделит тому занятию, которое ему интересно. Нередко из-за перенасыщения друг другом последняя неделя отдыха превращается в сплошную скуку, когда один из партнеров или оба просто ждут дня отъезда.

Именно поэтому некоторые пары совершенно не представляют себе совместного отдыха, и иногда отпуск, проведенный по отдельности, становится настоящим спасением. Нередко людям раздельный отдых необходим для того, чтобы привести в порядок свои мысли или просто соскучиться, особенно, если партнеры весьма эмоциональны.

Раздельный отдых даёт возможность провести свободное время так, как хочется самому, отдохнуть друг от друга. Н это совсем не значит заменить кем-то друг друга на время. Просто подогреть чувства, вернуть утраченную романтику.

Однако, нередко  случается и так, что люди, отправившись в отпуск по отдельности, ищут приключений и заводят курортные романы. Поэтому, собираясь провести отпуск не вместе или отпуская партнера на курорт одного, не сомневайтесь в своем полном доверии, чтобы впоследствии не терзаться подозрениями.

Бывает, что, проведя время врозь, два человека по возвращении понимают, что не хотят быть вместе. Виноват в этом совсем не раздельный отпуск, а наличие серьезных проблем в отношениях. Гармоничным и стабильным отношениям не повредит временное расставание, поэтому каждый может выбрать то, что ему по душе.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Casablanca
    Casablanca 10 апреля

    Очень интересный вопрос затронули) Отпуск показывает иногда больше, чем обычная жизнь!

Ваш комментарий

к списку статей