Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Понаехали тут!!!

Власти Барселоны ввели запрет на посещение туристами знаменитого рынка «La Boqueria»

Испания Культура, Традиции, Обзоры, Статьи по странам

Посещение одной из главных достопримечательностей каталонской столицы, знаменитого рынка  «La Boqueria», ведущего свою историю с 1217 года, теперь для многих туристов под вопросом.

Каталонские власти ввели запрет на посещение знаменитого туристическими группами, состав которых превышает 15 человек, с 8 часов утра до 3 часов дня. Случись кому-то из туристов проигнорировать решение мэрии,  охрана тут же вытолкает нарушителя вон из здания.

Формальным поводом стали многочисленные обращения местных жителей. Вот, в частности, что пишет на свое странице известный испанский блогер  Анна Николас, - «Организованные «табуны» иностранцев мало что никому проходу не дают там, где и без них не протиснуться. Так они еще и продавцов все время отрывают от дел ради очередной фотографии, а сами облепят прилавок, точно мухи, и вот так в наглую - никого вокруг себя не замечают».

Введя запрет, власти в какой-то мере пошли на поводу у местных жителей, вопиющих о засилье туристов в городе. В прошлом году в прокат вышел документальный фильм «Прощай, Барселона!». В многочисленных интервью горожане, все до единого, с сожалением утверждают, что туризм, пожалуй, принес столице Каталонии массу проблем. Один из жителей сетует на то, что Барселона «лишилась своего шарма», другие требуют взимать с туристов дополнительные налоги. В кадры попали магазинчики, торгующие ярко раскрашенными фарфоровыми ящерками, и массовые демонстрации местных жителей с плакатами «Не допустим приватизацию парка «Гуэль»». Этот городской парк, в котором когда-то можно было бесплатно полюбоваться на творения Гауди и панорамой Барселоны, сегодня открыт только для тех, кто готов купить билет стоимостью 7 евро.

Однако местные жители забывают, что именно благодаря туристам Каталония во многом и достигла нынешнего высокого уровня развития экономики.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей