Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новое государство в центре Европы

В Европе объявили об основании нового государства – Свободной республики Либерленд

Обзоры, Статьи по странам

О создании нового государства на территории между Сербией и Хорватией объявил  член Партии свободных граждан Вит Едличка. Называться оно будет - Свободная республика Либерленд. Об этом сообщает «Пражский экспресс».

От внешнеполитических ведомств Хорватии и Сербии никаких комментариев по этому поводу пока не поступало.

Едличка утверждает, что, согласно договору о демаркации границ, ни одна из стран не предъявляет претензии на эту территорию. Если государство признают, то его площадь будет  составлять шесть квадратных километров. Девизом государства станут слова — «Живи и дай жить другим».

«Подготовительный комитет наделил президента полномочиями сообщить с помощью дипломатических нот о возникновении государства не только соседним странам, но и ООН и всему миру (...). Основатели нового государства хотят создать общество, где достойные люди могут процветать без лишних государственных запретов и налогов. Наши идеалы — Монако, Лихтенштейн и Гонконг», — сообщил Едличка.

По словам организаторов уже получены десятки запросов на получение гражданства Либерленда. Человек, претендующий на это, не должен быть коммунистом, нацистом или экстремистом. Уплата налогов Либерленде будут делом добровольным.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей