Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Инвесторы не хотят вкладывать в туризм

Инвесторы покидают туррынок из-за кризиса в туризме

Россия Обзоры, Статьи по странам

Пример этому компания AVS Group, которая в кризис отказалась от туристического бизнеса. Компания признала это направление рынка безперспективным. Об этом сообщило издание «РБК-Екатеринбург» со ссылкой на вице-президента инвестиционной компании Андрея Станкевича.

 По словам Валерия Станкевича, нет смысла инвестировать в направления без долгосрочной перспективы. «Проанализировав ситуацию на рынке, мы видели, что туристическая отрасль сейчас не самая перспективная. Мы решили не инвестировать в развитие сети под новым брендом, понимая, что на ближайший год перспективы туманны», - рассказал г-н Станкевич.

В октябре прошлого года AVS разделилась на несколько компаний: туроператора и сеть агентств. Контрольный пакет туроператора «Форсаж» достался китайским партнерам, а у AVS осталось турагентство «Форсаж плюс». После нескольких месяцев деятельности компания реанимировала торговую марку «Зона сезона». Однако, руководство сети не смогло составить бизнес-план, что и послужило причиной прекращения деятельности «Зоны сезона».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей