Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Амстердам - дух свободы

Есть на Земле города, в которых чувствуется особая энергетика, особый неповторимый шарм и притягательность. Когда-то люди мечтали «увидеть Париж и умереть», теперь таким местом становится Амстердам. Дух свободы, безудержной и пьянящей пропитал улицы нидерландской столицы, и старинный город обрел вторую юность.

Нидерланды Достопримечательности, Культура, Традиции

Есть на Земле города, в которых чувствуется особая энергетика, особый неповторимый шарм и притягательность. Когда-то люди мечтали «увидеть Париж и умереть», теперь таким местом становится Амстердам. Дух свободы, безудержной и пьянящей пропитал улицы нидерландской столицы, и старинный город обрел вторую юность.

Невероятный коктейль культур и эпох, уникальная архитектура всех времен, утонченность кофеен и  притягательность кофешопов – жизнь здесь бьет через край, кипя и бурля, словно водоворот.

Амстердам – это прогулки. Неспешные променады по улочкам старых кварталов,  путешествие на самом популярном в столице транспорте – велосипеде  по набережным и бульварам, вечерний поход к знаменитой улице Красных фонарей – кажется,  тут не бывает усталости, будто сам воздух манит куда-то, не давая засиживаться на месте.

Улица Дамрак давно  стала всемирно знаменитой. Именно отсюда начинаются все экскурсии – и к историческому центру и к скандально известному кварталу Красных Фонарей. Кроме того, Дамрак – любимое место шопоголиков. Десятки маленьких лавочек, модных бутиков и магазинов увлекают в мир покупок, а в уютных кафе и ресторанах можно передохнуть. От Дамрака лучами расходятся маленькие переулки, в которых прячутся кофешопы, пропитанные запахом канабиса. Кофешопы достаточно просто отличить от обычной кофейни или другого заведения. Вывеску такого места украшает эмблема в форме листа конопли. Расслабиться можно в тихих сhill out, с мягким приглушенным светом, пряными ароматами под лаундж и блюз.

Шумные, яркие дискотеки с модными миксами и хитами в качестве фона для полного отрыва пользуются невероятной популярностью. Минимальный возраст для посещения кофешопов и дискотек – 18 лет, поэтому стоит иметь с собой документы.

Еще один привлекательный для туристов «амстердамский экспонат» - улица Красных Фонарей.  В самом центре Старого города стоят уютные домики, из окошек которых выглядывает дамы разных возрастов: от юных, похожих на нимфеток барышень до бабушек весьма почтенного возраста. Это представительницы древнейшей профессии в ожидании клиентов. Однако, помимо путан и всевозможных злачных мест,  улица Красных Фонарей может похвастаться немалым количеством музеев. Правда, музеи в основном, эротической направленности, что лишь прибавляет им популярности. Музей секса, Эротический музей, музей Марихуаны и всевозможные эротические магазины на любой вкус привлекают толпы туристов. Для посещения улицы Красных Фонарей есть даже свои экскурсии и гиды.

Амстердам – город клубов на любой вкус.  Тут можно попасть на «живой концерт» альтернативной группы или на выступление модного ди-джея. Можно выбрать вечеринку в стиле дискотеки 80-хх или побывать на экзотическом «голубом» пати. Каждый клуб многогранен и многолик, поэтому стоит следить за афишей. К примеру, известный  «Escape» в будние дни играет привычную клубную музыку. Но к  уик-энду транс сменяется техно и клуб сотрясают жесткие ритмы и световые шоу. На входе действует достаточно жесткий фейс-контроль и дресс-код, поэтому стоит озаботиться внешним видом.

Еще одно любимое тусовочное место местных и приезжих клабберов – клуб Melkweg. Сорок лет назад на заброшенном молокозаводе компания хиппи стала устраивать вечеринки, которые прославились на всю Европу. Сейчас это огромный развлекательный комплекс, в котором чувствуется настоящий драйв!

Амстердам – это город свободы, пьянящей, безудержной. Шарм старинных улочек, экзотика плавучих домов,  красота Королевского парка и тишина музеев смешиваются в яркий коктейль с драйвом ночных клубов, пряным запахом кофешопов и экзотикой улицы Красных Фонарей. Амстердам разный и эта многогранность делает его невероятно привлекательным.  Городом, в который хочется вернуться…

По материалам TourInfo

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей