Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стабильный рубль сохранит российский турпоток в Грецию

Греция надеется, что стабилизация рубля позволит сохранить количество российских туристов на уровне 2014 года

Греция Обзоры, Статьи по странам

В конце  2014 года продажи  турпродукта в Грецию «просели» на 45-50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но  сейчас ситуация уже не так плачевна и постепенно улучшается. На сегодняшний день падение составляет уже лишь порядка 35%. Как утверждают некоторые эксперты, ряд туроператоров надеются завершить раннее бронирование лишь с незначительным падением объема по отношению к прошлому году.

Так же эксперты отмечают, что в целом сезон по греческому направлению обещает быть довольно оптимистичным: образовавшиеся за зимние месяцы падение продаж, особенно по акциям раннего бронирования, постепенно нивелируется повышенным спросом, прежде всего на «горящие туры». Туроператоры отмечают, что Греция остается одним из самых популярных выездных направлений среди российских туристов. Но главной причиной восстановления интереса к выездному туризму стал рубль, который в последнее время существенно отыграл свои позиции у доллара и евро.

Как сообщили представители турфирм, по итогам раннего бронирования самые популярные направления у туристов из России – это Халкидики, Крит и Пелопоннес. Помимо пляжного отдыха, востребованными остаются и классические экскурсионные туристические маршруты¸ в частности в Северную Грецию и Афины

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей