Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майские праздники. Первые результаты продаж

Подведены первые итоги продаж туров на майские праздники

Греция, Доминиканская Республика, Египет, Испания, Куба, ОАЭ, Таиланд, Турция, Шри-Ланка Обзоры, Статьи по странам

Как и предполагалось, большинство опрошенных корреспондентом участников рынка лидером продаж назвали Египет. Его популярности способствовала доступная стоимость путевок, а также благодаря теплому морю привлекательность с точки зрения пляжного отдыха. Но и Турция сГрецией не остались без внимания. Хотя популярность этих направлений на майские праздники  называют несколько неожиданным, ведь купальный сезон там ещё не нмступил. Неплохо также продавались путевки в ОАЭ и Испанию, а вот бронирования дальнемагистральных направлений — Кубы,Доминиканы, а также Южной и Юго-Восточной Азии — Мальдив, Шри-Ланки, Таиланда продемонстрировали спад.

На популярных маршрутах туроператоры ставили дополнительные борта на период майских праздников.

В качестве особенности сезона эксперты этого туроператора отметили меньший, чем обычно, спад продаж на вторую половину мая. Сравнивая предварительные результаты с прошлогодними весенними бронированиями, они констатируют даже более высокий общий объем бронирований. При этом отмечают, что весомый вклад в прирост дали туры по России.

Добавим, что по оценке наблюдателей, спрос на выездных направлениях, несмотря на наметившуюся тенденцию к восстановлению, все равно отстает от прошлогоднего: на 15–35% на европейских маршрутах и на 50–60% — на дальнемагистральных.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей