Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Демпинг на российском туррынке

Российские туроператоры стали продавать путевки по России ниже себестоимости

Россия Обзоры, Статьи по странам

«Коммерсантъ» сообщает, что российские туроператоры вынуждены продавать туры в пределах России по некоторым направлениям ниже себестоимости.

По словам представителя Российского союза туриндустрии, демпинг связан с массовым выходом на внутренний рынок крупных игроков отрасли, при том что около 70% этого рынка приходится на самостоятельный туризм. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, стоимость размещения в Краснодарском крае и Крыму в летние месяцы сейчас снизилась до 200 руб. в сутки.

Издание отмечает, что летом 2014 года демпинг на туры в Грецию на фоне резкого снижения потока туристов в эту страну привел к кризису российской туристической отрасли. Низкие цены на путевки стали одной из причин банкротства туроператора «Нева». Другой обанкротившийся туроператор, «Лабиринт», являлся одним из самых крупных игроков на греческом направлении.

Пик кризиса в российской туристической индустрии пришелся на июль—сентябрь 2014 года, когда разорились сразу несколько крупных туроператоров — «Ланта-тур вояж», «Лабиринт», «Роза ветров», «Нева» и ряд других. Причиной кризиса в отрасли, помимо падения курса рубля, стала рекомендация не выезжать за границу для российских силовиков.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей