Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Венеция только для своих

Еврокомиссия начала расследование по факту необъективной ценовой политики в Венеции

Италия Обзоры, Статьи по странам

В 2003 году Италия уже оказывалась в центре скандала из-за того, что в музеях и иных учреждениях были разные цены для своих граждан и иностранцев. Тогда страну заставили уровнять цены.

На это раз повод к расследованию, инициированному Европейской комиссией в Венеции, стала жалоба бельгийского туриста. Об этом пишет итальянская «La Stampa». Мужчина обвинил город в необъективной ценовой политике. В частности он утверждает, что туристы за всё платят дороже чем, местные граждане. Гражданин Бельгии жалуется, что туристические объекты и магазины нарушают регламент ЕС. Напомним, что европейское законодательство гарантирует свободу передвижения и равные права для всех граждан ЕС.

В качестве примера турист приводит некоторые цены в гостиницах и других объектах для граждан Италии и иностранцев. Так в гостинице семья приезжих из четырех человек заплатит 136 евро за номер, а итальянцем он обойдётся всего в 12 евро. Полюбоваться Дворцом дожей местный может бесплатно, а иностранец выложит за это 18 евро. Даже в общественном туалете происходит дискриминация по национальному признаку. Венецианец облегчится здесь за 25 евроцентов, а иностранец за 1 евро.

Однако, представители властей и общественных организаций, организующих  кампанию, призывающую запретить рейд у городской пристани крупногабаритных круизных лайнеров утверждают, что  ценовая дискриминация – это «малая кровь».  По их словам Венеция превратилась в Диснейлэнд и страдает от огромного количества приезжих «Пусть туристы пусть десять раз подумают, стоит ли им к нам ехать», - резюмируют эти деятели.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей