Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП туристических направлений 2015 года

Куда поедут отдыхать россияне в 2015 году?

Россия Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

Да, кризис в экономике и слабеющий рубль делают свое дело. Количество туристов выезжающих на отдых за границу сократилось на 35% - 40%, и все же они есть. Какие направления станут самыми популярными у россиян в 2015 году?

Туристический сервис DaTravel, на основе данных о количестве авиабилетов, проданных на этом сайте в марте и апреле 2015 года, составил рейтинг направлений, которые, как ожидаются, станут самыми популярными у российских туристов в 2015 году.

Список самых популярных зарубежных городов возглавляет Прага. Кроме неё в популярную пятёрку попали Нью-Йорк, Мадрид, Брюссель и Дюссельдорф. А вот наибольшее снижение популярности возглавили  Рим, Париж и Милан. Количество купленных в эти европейские столицы билетов упало, по сравнению с прошлым годом, на 83 %.

Рейтинг пляжных курортов, как и в 2014 году, возглавили Турция и Египет. Порядка 9% всех проданных через DaTravel билетов приходятся на Стамбул и Хургаду.

Ну  и теперь «отечественный производитель», первое место среди внутренних перелетов по России заняла, конечно, Москва. Следом за ней идут Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Калининград и Владивосток. Хотя, что касается внутренних перелётов, то они, естественно, не все связаны с туризмом.

Среди летних направлений, на которые россияне забронировали билеты, лидирует Крым.

Отметим, что сильно сократилась средняя длительность поездок, запланированных на лето 2015 года, составила 12 дней, в то время как в июне-августе прошлого года россияне проводили в путешествиях по 17 дней.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей