Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Украсть за 60 секунд

Как, и что чаще всего крадут туристы из отелей? И может ли персонал «умыкнуть» деньги из вашего сейфа?

США Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Наверное, у каждого из отдыхающих хоть раз, да возникало желание прихватить из отеля, что-нибудь на память. Так, что чаще всего крадут из отелей? И есть ли у персонала возможность проверить содержимое вашего сейфа в номере? Джейкоб Томски, ранее работавший в двух отелях в США, а теперь опубликовавший книгу «Руководители в кровати: Бесшабашные мемуары отельера ,суета, и так называемые Гостеприимство», в которой подробно отвечает на все эти вопросы.

Итак, крадут, по уверению Томски : - «Все, что не прибито гвоздями. Ведерки для мусора, пододеяльники, универсальные пульты дистанционного управления , в общем все в номере, что может показаться туристу достойным сувениром.

Большинство потенциальных воришек  хочет забрать из номера пушистый белый халат с логотипом отеля. Автор книги уверяет, что это можно сделать просто и  незаметно. Автор «советует»: -  «Въезжаете в номер, берете халат и кладете его в чемодан. Потом звоните на ресепшн и говорите, что в номере нет халата. Вряд ли они станут проверять ваш багаж, не так ли?»

Мини-бар, так же всегда в «группе риска». Многие опустошают его перед выездом заявляя при выселении, что ничего не трогали. Теоретически у отеля, как правило, есть номер кредитной карты постояльца, и он может взыскать недостающую сумму. Но Томски утверждает, что чаще  отельеры думают, что отсутствие того или иного предмета в мини-баре — их собственная ошибка. Если конечно вы не вынесли его полностью. Да и вообще, руководство отеля больше волнует, какое впечатление у вас осталось о гостинице, и вернетесь ли вы, чем съели вы тот шоколадный батончик или нет.

А теперь, ответ на волнующий всех туристов вопрос – может ли служащий отеля открыть ваш сейф, и незаметно похить его содержимое? Автор книги утверждает, что такая возможность практически исключена. Конечно, у  менеджера из службы безопасности отеля есть инструмент для вскрытия сейфа. Но у остальных отельеров нет никаких отмычек и универсальных ключей.

«Я всегда советую путешественникам класть ценности в сейф в номере», — отмечает автор.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей