Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Строив планы веселились, посчитали прослезились

В связи с падением курса доллара и евро спрос на внутренний туризм может оказаться ниже ожидаемого

Россия Обзоры, Статьи по странам

Последние три месяца курсы доллара и евро уверенно ползут вниз. В связи с этим, многие туристы, ранее готовые отдыхать дома, решили вернуться к отдыху за границей. А это в свою очередь повлекло за собой то, что внутренний туризм растёт существенно медленнее, чем многие планировали, причём это происходит по всем направлениям – от Черноморского побережья и Абхазии до Подмосковья.

Эксперты уже начали говорить о то, что увеличение спроса на отдых в России, на который рассчитывали многие туроператоры, выходя на внутренний рынок, не оправдался. Никаких 50% прироста не будет – утверждают они. В лучшем случае – прирост достигнет цифр прошлого года, то есть 30%.  Но это по самым оптимистическим прогнозам. А если они не оправдаются, то в случае пессимистичного сценария  будет хорошо, если рынок,  хотя бы удержится на абсолютных цифрах прошлого года, т.е. сработает с нулевым ростом.

Сейчас туроператоры, работающие на внутренний рынок, находятся в патовой ситуации. Они уже набрали большие объёмы перевозок и мест в отелях, он в связи с падением спроса вынуждены сбрасывать цены, чтобы хоть, как-то оправдать расходы. В таких условия эксперты прогнозируют возникновение «демпинговых войн» нВ рынке внутреннего туризма уже в ближайшее время.

Интернет-портал о туризме «100 дорог» продолжит следить за ситуацией.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей