Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие туристические направления 2015

К каким направлениям следует присмотреться туристам в 2015 году?

Камбоджа, Марокко, Россия, Турция Достопримечательности, Обзоры, Статьи по странам

Недавно туристический сервис TripAdvisor составил список направлений, которые, по мнению его экспертов, будут наиболее востребованы туристами в этом году. Марокканский Марракеш возглавил список победителей.

Главная туристическая достопримечательность  Марракеша - это местная медина, которую называют Красным городом из-за рыжего оттенка глинобитный зданий, и площадь Джема-эль-Фна с акробатами и заклинателями змей.

Сием-Рип в Камбоджи расположился  на второй строчке рейтинга. Этот  город считается главным центром туризма в стране. Здесь расположен открытый лишь в XIX веке древний город Ангкор с крупнейшим в мире храмовым комплексом Ангкор-Ват.  В год Сием-Рип посещает 2 миллиона туристов, желающих увидеть своими глазами одно из неофициальных чудес света. Замкнул тройку лидеров  Стамбул.

В первой десятки оказались четыре европейских города. Это  Прага, Лондон, Рим и Париж. А вот Нью-Йорк в этом году первый раз оказался вне десятки лидеров, что стало неожиданным результатом.

Из городов России в рейтинге TripAdvisor оказался лишь один. Им стал Санкт-Петербург. Он расположился на 17-й строчке. Составители рейтинга советуют туристам осмотреть такие «архитектурные жемчужины», как Зимний дворец и Казанский собор, а также оставить время на прогулку по Эрмитажу.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей