Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Жертвы демонизации России

Туристы из Европы отказываются от поездок в Прибалтику, боясь России

Латвия, Литва, Эстония Обзоры, Статьи по странам

Политические круги прибалтийских стран делают, кажется всё для того, чтобы российские туристы перестали к ним приезжать. С начала года турпоток из России сократился приметно на 40%. Однако, как это не покажется странным, уменьшается спрос на Прибалтику и в европейских странах. Эксперты уже говорят, что в такой ситуации туристический рынок стран Балтии становится на грань вымирания.

Дело дошло до того, что Департамент туризма Литвы с 1 июля принял решение о закрытии  туристических представительств этой страны за границей. Причина проста, недостаток финансирования, по причине падения заинтересованного в отдыхе в Литве турпотока.  В ближайшие две недели представительства прекратят свою работу в России, Польше, Германии, Великобритании и Италии.

С нашими туристами всё более или мене ясно, рост курса евро и русофобские заявления местных политиканов сделали свое дело. А вот, что случилось с европейцами? К примеру, снижение турпотока из Польши составило 7,7% и продолжает падать. Эксперты говорят, что на настроение европейских туристов влияет  раскручивание военной истерии вокруг России. Некоторые туристы из Европы говорили, что они опасаются оказаться в стране в момент «русского вторжения».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей