Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Список Всемирного наследия увеличился

ЮНЕСКО объявило новые объекты Всемирного наследия

Великобритания, Германия, Израиль, Сингапур, Франция, Ямайка Достопримечательности, Обзоры, Статьи по странам

По сообщению ТАСС, на сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая сейчас проходит в немецком Бонне, было принято решение о включении в список новых мест. В нем оказались как культурные объекты, так и природные зоны.

Во Франции этой чести удостоились сразу два места. Ими стали винодельческие земли Бургундии и склоны холмов, дома и погреба Шампани, которая была номинирована в категории «Живой культурный ландшафт».

Именно в Шампани была разработана технология производства игристых вин методом вторичного брожения в бутылке. Местные власти надеются, что столь высокая оценка их достопримечательностей увеличит приток туристов в эти зоны, которые до сих пор лежали в стороне от туристических маршрутов.

Первый объект Всемирного наследия ЮНЕСКО появился в Сингапуре. Сингапурский ботанический сад, который известен как обязательное место для посещения туристами вошёл в список. Основная достопримечательность сада местный парк орхидей, где представлено более 60 000 видов этих растений.

Первый раз в список ЮНЕСКО попали и природные достопримечательности Ямайки. Ими стали две горные цепи островного государства: Джон Крау и Голубые горы.

Также в ряд объектов Всемирного наследия приняли мост Форт-Бридж в Шотландии, который является самым большим в мире консольным мостом с несколькими пролетами, некрополь Бейт-Шеарим в Израиле, таможенный складской комплекс Шпайхерштадт и квартал Конторхаус в Гамбурге и другие.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей