Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вкусная Венгрия. Часть 3. Что ещё нужно попробовать в Венгрии?

Еще одно традиционное кушанье — жаркое всевозможных видов

Венгрия Гастрономический туризм, Обзоры, Статьи по странам

Еще одно традиционное кушанье — жаркое всевозможных видов. Так, например, «девственное жаркое» готовится из молочного поросенка, фаршированного маринованным свиным окороком. Или жаркое из говядины (ростбиф), приготавливаемое в самых разных вариантах.

 Из рыбных блюд обычно предлагается филе карпа, щуки или судака. Последний считается лучшей рыбой, которую можно выловить в венгерских реках. В качестве гарнира к рыбным блюдам подается лапша с сыром и беконом.

 Широко в венгерской кухне представлены блюда из овощей — сладкого перца, кабачков, баклажанов, томатов, капусты. Сначала овощи режут на небольшие куски, тушат их, после чего добавляют пассеровку из муки и сметаны или тертый картофель. Этот способ называется «фёзелек». Традиционный фёзелек готовят из шпината, кабачков, капусты, картофеля, фасоли, чечевицы и кольраби.

 Из закусок популярны ветчина с хреном, венгерская колбаса-салями, разнообразные мясные салаты, шампиньоны в яйце, жареная в сале гусиная печенка. Типичным деликатесом считается паштет из гусиной печенки. Найдутся в меню венгерского ресторана и блюда для вегетарианцев. Например, горячий сыр, жареные шампиньоны или суп из шампиньонов, фруктовые супы.

Рекомендуем также обязательно попробовать венгерский рыбный суп под названи-ем «халасле» и речную рыбу, например, карпа «по-сербски», зажаренного на углях судака или форель с миндалём. Ну, а каштановое пюре со взбитыми сливками придется по вкусу любителям сладкого.

 

Божко Нина

Божко Юрий

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей