Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нас стало меньше, но тратим мы больше

Число наших туристов на Кипре сократилось, но мы, по прежнему, тратим там больше всех

Кипр Обзоры, Статьи по странам

В связи с кризом в экономике России, и нестабильной ситуации на валютном рынке, число наших сограждан, выезжающих за границу, неуклонно сокращается. Кипр тому не исключение. В июне 2015 года наших туристов было на четверть меньше, на этом острове, чем год назад. Однако, по году ситуация не такая катастрофическая. Количество россиян, побывавших на Кипре с января мо май, сократилось всего на 7%.

Мы, по прежнему, удерживаем второе место по посещаемости Кипра, сразу после англичан. Из всего турпотока британцы составляют 38,7%, россияне 15.5% соответственно. Далее за нами идут швейцарцы, но с большим отрывом. Всего с начала года на Кипре побывало около полутора миллионов иностранных туристов.

Но это, что касается посещаемости. А вот, что касается трат, то мы тут впереди планеты всей. Среднестатистический российский турист тратит на Кипре около 890 евро за время пребывания. К слову сказать, средняя  продолжительность отдыха российских туристов на Кипре составила 10.5 ночей. Так вот, 890 евро – это на 60 евро меньше чем год назад, но все же, намного больше, чем тратит турист из любой другой страны. Больше, примерно, на 210 евро.

По количеству поисковых запросов, на серверах бронирования, Кипр занимает пятое место, уступая Турции, Египту, Греции и Испании.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей