Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Москве открылся самый большой океанариум в Европе - «Масквариум»

Сегодня, 5 августа, распахнет свои двери самый большой океанариум в Европе – «Масквариум»

Россия Достопримечательности, Обзоры, Статьи по странам

Официально океанариум носит название Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», и  включает в себя 80 аквариумов,  в которых  будут обитать 8000 разных морских животных, собранных со всех уголков мира, в том числе 500 видов рыб.

Вся морская и пресноводная флора будет представлена в аквариумах Центра. Восемь тысяч различных рыб и морских животных будут отражать всё многообразие подводного мира планеты, как географически, так и физически. Будут представлены обитатели  океанов и морей всех видов и размеров от кита-касатки до мелких обитателей караковых рифов, как жители холодных вод, так и тропиков.

Морская и речная флора России так же будет представлена во всём многообразии.

«Москвариум» - это уникальная разработка российских ученых. Впервые океанариум подобных размеров был создан за тысячи километров то океана, т.е. от источника соленой морской воды. Для создания специального микроклимата была создана уникальная система и проведена подготовка. При запуске океанариума было израсходовано 600 тон морской соли. Далее для его работы будет требоваться 80 тон соли ежемесячно.

Комплекс включает в себя несколько зон. Зона аквариумов с детской интерактивной зоной. Большой зрительный зал, в котором будут проводиться обучающие программы с трехмерными проекциями и 5D –эффектами и выступление морских животных. И, наконец. Семь специальных бассейнов, для плавания с дельфинами.

Так же в океанариуме планируется проведение научных семинаров, показ документальных фильмов о жизни океана, проведение экскурсий, на которых экскурсанты будут наблюдать,  и общаться с морскими животными.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей