Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В России перестанут работать визовые центры стран Шенгена

Визовые центры многих европейских стран приостановят в сентябре свою работу. Связано это с переходом на новые правила оформления документов для получения виз

Россия Обзоры, Статьи по странам

В сентябре большинство визовых центров стран Европы планируют приостановить свою работу на несколько дней. Связано это с переходом на новые правила оформления документов для получения виз.

Правила вступят в силу с 14 сентября. С этого момента всем туристам, которые пожелают выехать в европейские страны, будет необходимо лично прибывать в визовые центры, для снятия. Так называемых, биометрических данных. Заключаться это будет в процедуре дактилоскопии, выезжающие, должны будут сдать отпечатки всех пальцев рук. Также  надо будет сделать цифровую фотографию. Эту процедуру надо будет проходить раз в пять лет. Ваши данные будут храниться в визовой информационной системе (ВИС) и буду использованы при получении прочих шенгенских виз, в течении этого срока.

В связи с предстоящими изменениями визовым центрам необходимо перенастроить оборудование и технологические процессы работы, оптимизируя их к новым условиям. По утверждениям сотрудников визовых центров, для осуществления данных задач, им требуется приостановить работу центров на несколько дней. Приостановка коснётся только приема документов, на выдачу, визовые центры, будут работать в обычном режиме.

Накануне вступления в силу новых правил по получению виз, в помощь российским туристам Евросоюз запустил русскоязычный сайт www.evrovisa.info, на котором можно найти подробную инструкцию по получению визы, адреса всех консульств и визовых центров, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы туристов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей