Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристические поезда в Петербург и Великий Устюг

Компания «РЖД Тур» презентует экскурсионные программы поездок из Москвы на специальных туристических поездах. В период осенних школьных каникул туристам предлагается побывать в Северной столице, а в новогодние праздники – на родине Деда Мороза.

Россия Культура, Традиции, Статьи по странам, Экскурсии

Компания «РЖД Тур» презентует экскурсионные программы поездок из Москвы на специальных туристических поездах. В период осенних школьных каникул туристам предлагается побывать в Северной столице, а в новогодние праздники – на родине Деда Мороза.

В Санкт-Петербург можно отправиться 2 ноября, выбрав одну из двух программ разной длительности. В рамках 5-дневного тура (c учетом времени в пути) туристам предлагается совершить обзорную экскурсию по городу, познакомиться с богатыми коллекциями Эрмитажа, побывать в величественном Казанском соборе и на территории Петропавловской крепости, а также посетить театр-макет «Петровская Акватория», где в миниатюре воссоздан Санкт-Петербург XVIII века.


 

В программе альтернативного 7-дневного тура – посещение Эрмитажа, Кунсткамеры, Казанского и Исаакиевского соборов, Петропавловской крепости, театра-макета «Петровская Акватория», Зоологического музея РАН и музея-квартиры Пушкина на Мойке. Но главное, ради чего стоит отправиться в Северную столицу с «РЖД Тур», – это возможность совершить однодневное путешествие на ретропоезде в один из пригородов – Гатчину, Павловск или Царское Село.


 

Путешествие в Великий Устюг состоится со 2 по 4 января. Это будет классический тур выходного дня без необходимости доплачивать за размещение в гостинице.

Участие в этом туре позволит гостям Великого Устюга окунуться в атмосферу сказки, радушия и гостеприимства. На территории Вотчины Деда Мороза туристы прогуляются по лесу, населенному сказочными персонажами, увидят театрализованное представление, побывают в тереме старца и, конечно, получат возможность познакомиться с Дедом Морозом.


 

Экскурсия продолжится осмотром достопримечательностей Великого Устюга из окна автобуса и посещением городской резиденции Деда Мороза, где туристы узнают, как совершается волшебство, смогут посидеть на троне седовласого властелина зимы и примут участие в мастер-классе по вологодскому кружевоплетению, шемогодской резьбе по бересте и северной росписи.

Завершится программа экскурсией по Почте Деда Мороза, куда приходят письма от детей со всего мира, и посещением выставки «Новогодняя и рождественская игрушка», где хранится коллекция елочных украшений XX – начала XXI века. Впрочем, вместо выставки можно будет поучаствовать в одном из интерактивных мероприятий, например узнать, как льняное семечко превращается в рубашку.

В новогодние праздники «РЖД Тур» будет также организовывать поездки из Москвы в Сочи с возможностью покататься на горных лыжах и туры в Северную столицу, аналогичные осенним.

Путешествие по любой из перечисленных программ можно совершить как в плацкартном, так и в купейном вагоне.

 Забронировать тур можно через сайт www.rzdtour.com, а также в московском офисе компании по адресу

ул. Щепкина д. 4 ,  телефон  +7 (499) 704-35-53, +7 (499) 262-09-79 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей