Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вопрос с «Трансаэро» решён

Вопрос с «Трансаэро» похоже, решён. По результатам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение о банкротстве компании

Россия Обзоры, Статьи по странам

». По информации ТАСС. На совещании принято решение о начале процедуры банкротства авиаперевозчика.

По сообщению «Коммерсанта», в среду Росавиация направила компании телеграмму, предложив остановить продажи билетов. Но уже  с вечера вторника выписка билетов «Трансаэро» происходила только на сутки вперед. Наиболее рискованными направлениями сейчас являются Турция, Египет и Вьетнам.

Что же послужи причиной принятия столь радикального решения?

Эксперты от туризма называют три  основные причины случившегося. Первая причина – это срыв формальной продажи акций «Трансаэро» «Аэрофлоту». Владельцы бумаг не смогли собрать необходимый для продажи пакет. Вторая причина в том, что государство в лице Минфина отказалось выделить покупателю перевозчика госгарантии в размере 85 миллиардов рублей на реструктуризацию долгов «Трансаэро», хотя эта сума была обещана изначально.  И третья причина не согласие кредиторов на модель реструктуризации долга, которая была предложена Сбербанком.

Как отмечают эксперты, в случаи банкротства «Трансаэро» должно начать действовать постановление правительства, согласно которому все обязательства по проданным билетам принимают назначенные перевозчики. До вчерашнего дня это делал только «Аэрофлот».

Что же касается того, как повлияет банкротство «Трансаэро» на туррынок России, то тут прогнозы не очень оптимистичные. Перевозчик был в большой степени ориентирован на туризм, а для нескольких туроператоров он являлся ключевым. Теперь, похоже, дешевых блоков больше не будет. Удорожание новых программ составит минимум 20-25% от тех цен, что давало крупному турбизнесу «Трансаэро».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей