Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростов-на-Дону готовится к Мундиалю

Ростов-на-Дону один из городов, в которых будет проводиться чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 года. К футбольному празднику в городе будет построена спортивная арена на 45 тысяч мест и один из самых крупных в нашей стране аэропортов.

Россия Автопутешествие, Статьи по странам, Транспорт, Туристический бизнес

Ростов-на-Дону один из городов, в которых будет проводиться чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 года.
К футбольному празднику в городе будет построена спортивная арена на 45 тысяч мест и один из самых крупных в нашей стране аэропортов.

  •  Аэропорт: В начале ноября 2014г. стартовал проект реализации будущего аэропортового комплекса «Южный», его взлетно-посадочная полоса длиной в 3600 метров позволит принимать самые большие типы современных воздушных судов. Объем перевозок аэропортового комплекса «Южный» составит около восьми миллионов пассажиров и 70 тысяч тонн грузов. Ростовский аэропорт станет одним из самых крупных в нашей стране. Ввод нового аэропорта в эксплуатацию запланирован на 2017 год, это за год до старта чемпионата мира по футболу ФИФА.
  •  Спортивные объекты. Полным ходом идет строительство нового стадиона. Спортивная арена на 45 тысяч мест представляет собой здание общей высотой 46,25 м с тремя ярусами трибун общей площадью 26,82 тыс. кв. м, футбольным полем размером 105х68 м, универсальным спортивным залом на 3000 человек для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Стоимость строительства только одного стадиона оценивается в 10–14 миллиардов рублей. Запланированную рядом спортивную инфраструктуру можно рассматривать как единый многопрофильный объект. Арена будет построена по соседству с Гребным каналом и 15 другими спортивными сооружениями. Не забыли разработчики и о спортивном городке, биопарке, а также этнодеревне «Казачья станица». Она будет главной достопримечательностью кемпинга, здесь гости города смогут прикоснуться к культуре и быту донских казаков.

Прибытие и отъезд участников и гостей ЧМ 2018 будет осуществляться через новый международный аэропортовый комплекс Южный, а также действующий международный аэропорт, главный железнодорожный вокзал, главный и пригородный автовокзалы. Обладатели маломерных судов смогут остановиться в Ростовском международном речном порту, либо ростовских Яхт-клубах.

  •  Мосты. Активными темпами идет строительство моста-дублера на Левый берег Дона. Трехполосный мост-дублер в створе проспекта Ворошиловский начал свою работу в августе 2015 года. Для разгрузки центральной части Ростова-на- Дону от проходящего на юг транспорта, в сентябре 2014 года введен в эксплуатацию дублер Аксайского моста. А в створе улицы Сиверса через реку Дон полноценно функционирует новый Темерницкий мост с пропускной способностью 60 тысяч машин в сутки. Длина моста составляет 459,8 метра, правобережная эстакада моста – 966,1 метр, левобережная эстакада – 829,1 метра, а высота нового моста составила 17 метров. 
  •  Канатная дорога. К чемпионату мира по футболу ростовчане разработали проект канатной дороги, соединяющей высокий правый берег с левым берегом Дона, где будут проходить основные спортивные мероприятия. 
  •  Определены 3 Фан-зоны общей вместимостью 15-20 тыс. человек. Их предстоит оснастить крупными экранами для просмотра матчей, во время проведения чемпионата мира по футболу здесь будет организовано питание. 
  •  Другие стадионы. К чемпионату мира реконструируются еще четыре ростовских стадиона:«Юность России», «СКА СКВО», «Олимп-2» и «Локомотив», которые будут нести вспомогательную функцию, а также обеспечивать тренировочные базы для команд, играющих в столице ЮФО. 
  •  Гостиницы. На правом берегу Дона гостям города открыты двери комфортабельных отелей: «Дон-плаза», «Эрмитаж», «Меркур», «Европа», «Николаевский», «Атташе», а большинство гостиниц для болельщиков будут распологатся на живописном левом берегу Дона. На знаменитом «Лебердоне», в любую погоду и сезон, круглые сутки кипит жизнь: в колоритных ресторанах и уютных кафе под певучую гармонь гостям подают отменную донскую уху. И…мало кто уезжает отсюда, не попробовав местный деликатес - речных раков.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП - 5 железнодорожных вокзалов Европы, которые стоит увидеть

ТОП - 5 железнодорожных вокзалов Европы, которые стоит увидеть

Если вы мечтаете о поездке по Европе на поезде, то у вас открывается возможность испытать волшебство путешествия даже не покидая вокзала…

    Ваш комментарий

    к списку статей