Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ситуация с банкротством «Трансаэро» обострилась

В прошедшее воскресенье обострилась ситуация связанная с банкротством авиаперевозчика «Трансаэро»

Россия Обзоры, Статьи по странам

В прошедшее воскресенье обострилась ситуация связанная с банкротством авиаперевозчика «Трансаэро». Сначала прошла информация, что туристам туроператора «Библио-Глобус», тесно работавшего с «Транмаэро», прекращена выписка билетов на рейсы «Трансаэро». «Аэрофлот», выполняющий обязательства обанкротившегося перевозчика, опровергал эту информацию, заявив сначала, что все пассажиры «Библио-Глобуса» с билетами «Трансаэро» будут перевезены в соответствии с расписанием с датой вылета по 5 октября включительно.

Однако позже выяснилось, что это не спасает ситуацию, и не получить свою услугу по перелёту могут около 200 тысяч туристов туроператора «Библио Глобус». В таких условиях «Аэрофлот» направил в Минтранс срочную просьбу провести совещание с участием самой авиакомпании, а также «Трансаэро», «Библио-Глобуса», Ростуризма и Ассоциации туроператоров России (АТОР) для обсуждения оперативных планов по перевозке.

Как выяснилось, владельцы «Трансаэро» не передали «Аэрофлоту» документооборот, связанный с этими контрактами по перевозке пассажиров «Библио Глобуса». При этом «Аэрофлот» попросил подготовить для сверки все предоплаченные договоры летнего и зимнего - ноябрь-декабрь 2015 года – периодов. Пока «Аэрофлот» готов осуществлять все перевози «Трансаэро» до 25 октября включительно.

Ситуация усугубляется тем, что по некоторым направлениям «Трансаэро» и «Библио-Глобус» работали в летнем сезоне на основе неформальных договоренностей, закрепленных только посредством переписки. Об этом сообщает источник издания «Коммерсант».

В свою очередь чиновники настаивают на выполнении всех полетных программ авиакомпании «Трансаэро», предоплаченных российскими туроператорами, которые являются кредиторами авиакомпании.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей