Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Частые путешествия могут подорвать ваше здоровье

Многие завидуют тем, кто имеет возможность часто и дорого путешествовать. Но у этого гламурного образа жизни есть и темная сторона

Россия, Швеция Обзоры, Полезные советы

Многие завидуют тем, кто имеет возможность часто и дорого путешествовать. И правда, кто не хочет видеть себя на месте человека, сидящего в дорогом костюме откинувшись на спинку кожаного кресла у открытого иллюминатора, когда  улыбающаяся стюардесса подает ему виски с содовой. Именно таков обычно образ путешествия. Но у этого гламурного образа жизни есть и темная сторона. О ней  не рассказывают СМИ и социальные сети. Уровень стресса, который вызывают у людей постоянные путешествия, потенциально может иметь серьезные и длительные негативные последствия. Может быть всё – от  ухудшения отношений в семье до изменения в генах из-за постоянного недосыпания.

Ученые из британского университета Суррея и Лундского университета в Швеции, пришли к выводу, что  частые путешествия по всему миру могут создавать иллюзию насыщенной жизни, однако в реальности они приводят к одиночеству, изоляции и даже проблемам со здоровьем. Об этом сообщает издание «Telegraph».

Исследование установило, что людям, ведущим чрезмерно подвижный образ жизни, часто приписывается более высокий социальный статус. Однако частые перелеты на длинные расстояния становятся причиной радиационного облучения, переутомления, а также чувства одиночества и оторванности от семьи и друзей, утверждают ученые.

Проблему усугубляют социальные сети, поощряя путешественников то и дело  выкладывать фото из разных стран. А такие соцсети или сервисы, как Facebook или TripAdvisor, автоматически запоминают количество мест, посещенных путешественником.

Исследователи считают, что немалая ответственность за подобный образ жизни лежит на авиакомпаниях и турагентствах, рекламирующих списки мест, где вам обязательно надо побывать.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей