Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Работники зоопарка в Дании расчленили льва на глазах у детей

Работники зоопарка Дании в очередной раз продемонстрировали странный подход к воспитанию подрастающего поколения

Дания

Работники зоопарка Дании в очередной раз продемонстрировали странный подход к воспитанию подрастающего поколения. Как сообщает интернет- ресурс"The Loca", администрация зоопарка в датском городе Оденсе пригласила местных школьников понаблюдать, как будут препарировать усыпленного льва.

По данным ресурса, животное стало жертвой демографической проблемы, если так можно выразиться, просто популяция львов в зоопарке стала чрезмерной. Хищника усыпили несколько месяцев назад, после чего его тело было заморожено.

"Приходите посмотреть, как один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва. Процесс будет сопровождаться пояснениями, можно будет посмотреть сердце, легкие и другие части тела. При желании, можно будет и изучить их поближе", - говорится в сообщении на сайте зоопарка.

Напомним, что это уже не первый подобный опыт. В СМИ активно обсуждалась новость об умерщвлении жирафа в зоопарке Копенгагена, в феврале 2014 года. Тогда, несмотря на протесты и возмущение общественности, сотрудники зоопарка застрелили здоровое молодое животное по кличке Мариус, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его расчленили на глазах у детей, а после останки животного скормили львам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей