Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Трансаэро» пошла в последний бой

Письмом отчаянья можно охарактеризовать то обращение, которое "Трансаэро" направило своим клиентам

Россия Статьи по странам, Транспорт

Компания "Трансаэро" из последних сил пытается сохранить, если не финансовое положение, то, хотя бы, лицо. На днях клиентам компании, в том числе и держателям карты "Привилегия", было разосланы письма с просьбой подписать обращение в поддержку "тонущего" перевозчика.

Агентство ТАСС приводит некоторые выдержки из этих писем, - "Мы просим Вас еще раз выбрать нас, а вместе с нами - здоровую конкуренцию и качественный сервис на рынке авиаперевозок в России. Просим Вас подписать петицию в поддержку компании".

Далее в письме приводится информация о том, что с момента одобрения сделки о покупке 75% акций "Трансаэро" "Аэрофлотом", и вплоть до объявления её банкротом, не было сделано ничего для спасения авиакомпании, ни новым менеджментом, ни финансовым консультантом. Это может косвенно указывать на то, вопрос о банкротстве "Трансаэро" был решён заранее. Ведь несмотря на то, что кредиторы были готовы активно участвовать в процессе поиска взаимоприемлемого решения, их мнение игнорировалось. "Никто всерьез не обсуждал с кредиторами компании возможные варианты решения проблемы, не было предложено плана действий. Прямо игнорировалось мнение значительного числа банков-кредиторов, которые были согласны на частичное списание задолженности и реструктуризацию оставшейся ее части", - говориться в тексте обращения.

Вывод авторов письма однозначен, - "Вместо реальной помощи был предложен единственный вариант - банкротство авиакомпании". По информации РСН на текущий момент обращение подписали более 81 тысяч пользователей.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП - 5 железнодорожных вокзалов Европы, которые стоит увидеть

ТОП - 5 железнодорожных вокзалов Европы, которые стоит увидеть

Если вы мечтаете о поездке по Европе на поезде, то у вас открывается возможность испытать волшебство путешествия даже не покидая вокзала…

    Ваш комментарий

    к списку статей