Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дешёвых авиабилетов больше не будет

В своём интервью генеральный директор «Аэрофлота» отметил, что авиабилетов по низкой цене отныне не будет

Россия Обзоры, Статьи по странам

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в интервью, которое он дал газете «Коммерсант» озвучил то, что говорили многие в связи с банкротством авиакомпании «Трансаэро» - дешёвых авиабилетов больше не будет.

В частности он сказал, - «Минимальный уровень цен билетов для рынка — это цены лоукостер «Победа», поскольку компания экономит на всем. Если цена ниже этого уровня, значит, компания летает себе в убыток. Для компенсации недополученного дохода авиакомпания берет новые кредиты в банке, обещая вернуть деньги на растущем рынке».

Далее Виталий Савельев прокомментировал ситуацию с «Трансаэро», - «Наиболее тяжелый график для «Аэрофлота» — до 15-20 октября, в этот период будем использовать самолеты «Трансаэро». Все пассажиры с билетами на руках вылетят. До 15 декабря мы перевезем 90-95% всех пассажиров «Трансаэро». Если вылет назначен на период после 15 декабря, то деньги пассажирам вернут в полном объеме. Нужно еще учесть то, что Росавиация начала внеплановую проверку «Трансаэро». Регулятор по итогам проверки может приостановить действие сертификата эксплуатанта, то есть полностью остановить полеты «Трансаэро».

Отвечая на вопрос, сколько сотрудников «Трансаэро» «Аэрофлот» готов принять на работу Виталий Савельев ответил, что, как минимум, половину, т.е. 5-6 тысяч человек из 12, которые работали в «Трансаэро».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей