Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как повлияют террористические акты в Турции на туристическую отрасль страны?

Новые страшные теракты произошли в минувшие выходные в Турции. Как повлияет ситуация на туристическую отрасль Турции?

Турция Обзоры, Статьи по странам

Новые страшные теракты произошли в минувшие выходные в Турции. 10 октября в Анкаре незадолго до  начала митинга, проходившего под лозунгом  «Труд, мир, демократия», прогремели два мощных взрыва, жертвами которых стали 95 человек, 246 получили ранения, 48 человек  из числа пострадавших до сих пор находятся в реанимации.

Как повлияет ситуация на туристическую отрасль Турции? Тут мнения экспертов от туризма разделились. Одни считают, что сложившаяся ситуация ни как не отразится на российском турпотоке в Турцию. Ведь даже, если теракты и повторятся, то они в любом случае, не затронут турецкие курортные зоны.

Другие эксперты не столь однозначны в своих суждениях, и высказывают мнение, что турпоток в эту страну может резко снизиться. Косвенно об этом свидетельствует то, что сразу после трагедии в отдельных СМИ появилась информация о том, что МИД РФ готовит рекомендацию для российских туристов, связанную с запретом посещения Турции. В частности радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в МИДе сообщила: - «На закрытом совещании с силовиками обсуждались возможные теракты боевиков «Исламского государства» (ИГ) на популярных курортах Ближнего Востока». По словам источника на совещании прогнозировалась  высокая  вероятность террористических атак ИГ на туристов из России, в связи с чем МИД РФ может рекомендовать россиянам не ездить в Турцию и Египет.

Представители российского турбизнеса пока реагируют на ситуацию очень спокойно. Оно и понятно,  летний туристический сезон в Турции уже подходит к концу, и подобные теракты уже никак не смогут отразиться на спросе по данному направлению, а что будет в следующем году пока не известно. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей