Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российских чиновников уровняли с народом

Российских чиновников в очередной раз пытаются уровнять в правах с простым народом

Россия Обзоры, Статьи по странам

Российских чиновников в очередной раз пытаются уровнять в правах с простым народом. На этот раз дело касается порядка командирования для государственных гражданских служащих, ну а, попросту говоря, речь о том, как, и на чем, чиновники должны будут передвигаться, следуя в командировку.

Ранее проект постановления № СП-П17–2654, обязывающий  чиновников всех уровней летать в командировки, пользуясь услугами исключительно российских авиакомпаний, был подготовлен Министерством труда еще 21 апреля 2015 года .

Тогда проект был опубликован на едином портале правовой информации. Предполагалось,  что госслужащие, летая в деловые поездки, должны  будут пользоваться услугами только отечественных авиакомпаний. В том случае, если российский перевозчик не осуществляет полеты к месту командирования,  воспользоваться услугами иностранных авиаперевозчиков считалось возможным.

И вот, особый порядок командирования для государственных гражданских служащих, обязывающих чиновников путешествовать отечественными авиакомпаниями, заявлен в поправках к президентскому указу.

Газета «Ведомости» приводит текст поправок: - «При использовании воздушного транспорта для проезда служащего к месту командирования и обратно проездные документы должны будут оформляться только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза. За исключением случаев, когда указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования гражданского служащего либо когда оформление билетов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на срок командировки служащего».

Эксперты в целом положительно восприняли данное сообщение. По их мнению, такая мера весьма обоснована. Ведь направляясь к месту назначения, чиновники нередко «занимают места» в бизнес-классах весьма «затратных» авиакомпаний, разумеется, за счет бюджета.

Но многие эксперты сомневаются, что при учете текущей ситуации на авиарынке данный проект удастся реализовать.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей