Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Банкротство «Трансаэро» откладывается

Похоже, что информация о «гибели» «Трансаэро» была сильно преувеличена.Прошла информация о продаже не менее 51% акций «Трансаэро» акционерам «S7».

Россия Обзоры, Статьи по странам

Похоже, что информация о «гибели» «Трансаэро» была сильно преувеличена. Только вчера мы писали о том, что прочие игроки на рынке отечественных перевозок уже начинают делить маршруты и , даже, самолеты проблемного перевозчика , и вот, в СМИ прошла информация о продаже не менее 51% акций «Трансаэро» акционерам «S7». Соглашение об этом подписали генеральный директор и совладелец авиакомпании S7 («Сибирь») Владислав Филев и крупнейший акционер «Трансаэро» Александр Плешаков.

Как рассказал Владислав Филев, акционеры «Трансаэро» имеют план урегулирования отношений с кредиторами авиакомпании, а новые акционеры постараются избежать банкротства перевозчика.

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что его ведомство не получало никакого документального подтверждения о планах приобретения «Трансаэро» акционерами «S7». Однако, несмотря на его заявление акции «Трансаэро» взлетели вверх на новостей о её покупки.  По данным Московской биржи, акции перевозчика выросли на 76.47%, до 12 рублей, а вот ценные бумаги «Аэрофлота», наоборот  потеряли 5.31% от своей стоимости. Напомним,  что после того, как на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение о процедуре банкротства «Трансаэро» акции компании обрушилась на 40%.

Пока сумма сделки остается неизвестной, но Владислав Филев и Александр Плешаков уже сообщили «РБК», что цена пакета составила «существенно больше одного рубля», предполагавшегося в рамках сорванной  сделки с «Аэрофлотом».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей