Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Борьба за «Трансаэро» продолжается

Сенсационное заявление сделала в своём блоге генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова

Россия Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

В понедельник, 26 октября начало действовать  решение Росавиации об отзыве 141 допуска авиакомпании «Трансаэро» на выполнение воздушных международных регулярных перевозок. С этого дня компании фактически не существует. Однако борьба за нее продолжается, если не за активы, то, хотя бы, за честное имя.

Сенсационное заявление сделала в своём блоге генеральный директор «Трансаэро»  Ольга Плешакова. По её информации причиной срыва сделки по продажи контрольного пакета акций «Трансаэро» «Аэрофлоту» явилось не то, что «Трансаэро» не смогло собрать необходимый пакет акций, а отсутствие разрешения на покупку «Аэрофлотом» 75% + 1 акций «Трансаэро» со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

В частности Ольга Плешакова написала: - «1 сентября 2015 года с целью обеспечения интересов более 2 млн пассажиров, 11 тыс. работников, а также партнеров и кредиторов компании мажоритарные акционеры «Трансаэро» согласились на продажу своих акций, оцениваемых по бирже в несколько миллиардов рублей, всего за один рубль в рамках программы мягкой консолидации бизнеса в группу «Аэрофлот».  И, как уверяет Ольга, владельцы собрали необходимое количество акций - 72%, часть из которых находилась в залоге в одном госбанке, а недостающие 3% планировал предоставить для сделки другой госбанк.  Однако, по её словам, потенциальный покупатель не получил разрешение от ФАС. В итоге, после 1 октября мягкой консолидации не произошло.

В настоящее время деятельность проблемного перевозчика уже невозможна. Но борьба за него продолжается. Несмотря ни на что главный акционер «Сибири» Владислав Филев, хотя достоверной информации о заключении сделки не поступало, намерен продолжить борьбу за проблемного перевозчика. И, хотя накануне прошла информация о том, что г-н Филев отказался от покупки «Трансаэро» из-за приказа Минтранса о лишении сертификат эксплуатанта перевозчика. В пресс-службе «S7» опровергли это сообщение, заявив, что оно не соответствует действительности.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

5 малоизвестных мест в Европе, которые стоит посетить

5 малоизвестных мест в Европе, которые стоит посетить

Если вы любите путешествовать, то, скорее всего, в вашем списке «мест, которые стоит посетить» уже есть такие знаменитые достопримечательности, как Тадж-Махал, Великая Китайская стена…

    Ваш комментарий

    к списку статей