Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турбизнес России в состоянии коллапса. Надежды на весенние оживление рынка минимальны

Основная надежда туррынка – это дотянуть до весны. Но она может не оправдаться

Россия Обзоры, Статьи по странам

На сегодняшний день всем очевидно, что в предстоящие три-четыре месяца турбизнес в нашей стране поставлен в положение, близкое к критическому. После того как 16 ноября директор ФСБ России Александр Бортников доложил Путину, что российский самолёт А321 разбился в результате теракта, всем стало понятно – полёты в Египет будут отложены на неопределённый срок.  А это значит, что туроператорам и турагентствам предстоит провести зиму без самого востребованного направления.

Пока туроператоры стараются  оперативно предложить клиентам, купившим туры в Египет, замену. Обычно это Турция, где отдых сопоставимый по бюджету отдых, реже – Кипр и другие направления с доплатой. Но все равно, желающих отправиться по вновь предложенным направлениям, не более 30%-40%.

Эксперты от туризма уже не раз отмечали, что Египет заменить нечем. Эта страна принимала 2,5 миллионов гостей из России.  Получается, что только в декабре, январе и феврале отрасль потеряет более 600 тыс. туристов.

Основная надежда туррынка – это дотянуть до весны. Тогда ожидается сезонное оживление. Но, как считают эксперты, с учетом того, что ситуация в российской валютой пока нестабильна и силовикам и чиновникам так и не разрешили выезжать за границу, надежды на весну могут не оправдаться.  

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей