Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год как в сказке

Близится пора, когда мы вновь начнем загадывать желания, как дети, попутно даря друг другу приятные мелочи, тщательно выбранные перед праздником. Мысли о Новом годе уже витают где-то рядом, часто отвлекая от дел. Как же встретить этот 2016 год по- особенному?

Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия Новый год, Статьи по странам

Близится пора, когда мы вновь начнем загадывать желания, как дети, попутно даря друг другу приятные мелочи, тщательно выбранные перед праздником. Мысли о Новом годе уже витают где-то рядом, часто отвлекая от дел. Как же встретить этот 2016 год по- особенному? Вспоминаешь какие-то моменты из прошлого, такого счастливого детства, когда именно тебе должны были приготовить самый лучший подарок. И желание выполнялось. Ностальгия по сказке не оставляет в Новый год никого, ведь вера в чудо, в такое чистое и искреннее, помогает пройти через какие-то проблемы в жизни, которые так или и иначе появляются на нашем пути.

Здесь вы можете ознакомиться с предложениями на Новый год и Рождество.

Новый год 2016 начнется в Скандинавии

Миллионы огней, обилие снега и улыбок, сказочные эльфы и имбирное печенье, Санта и любимые подарки, величие природы и невероятные приключения - добро пожаловать в Скандинавию! Удивительный мир Нового года! Здесь каждый получит частичку праздника. Особенная атмосфера, конечно, для детей, ведь в каждой из стран Скандинавии бережное отношение к волшебству. Санта уже ждёт детишек в своей деревне в Финской Лапландии, а эльфы подготавливают им подарки, олени в предвкушении, когда всласть покатают веселую детвору на санях по чистейшему снегу, а небо озарится магическим Северным сиянием. А на горнолыжных курортах Швеции и Норвегии детей ждёт знаменитый снеговик, который научит их кататься на лыжах, делая это невероятно весело. Конечно, в Скандинавских столицах разбиты Рождественские базары, где ждут в первую очередь детей, чтобы подарить им памятные сувениры, а взрослые рады празднику, как дети, погружаясь в царство волшебства. Ярмарки открываются уже с середины ноября во многих городах: от столиц до маленьких аутентичных деревушек, что предает Скандинавским королевствам непередаваемую атмосферу приближающейся сказки.

Ярко украшенные улицы городов, праздничные гуляния и распродажи в магазинах. А какой невероятно вкусный запах в Копенгагене под Новый год! Смесь имбиря и корицы. Непередаваемые ощущения. В самом сердце Копенгагена - Парк Тиволи приглашает всех желающих на Новогодние праздники. Тысячи людей со всего мира приезжают, чтобы воочию увидеть то место, которое воодушевило самого Уолта Диснея на создание знаменитых парков по всему миру. Здесь можно не только гулять, но и покататься на аттракционах, приобрести рождественские подарки и маленькие сувениры для друзей и близких, а гурманов ждут в Мишленовском ресторане с высокой Скандинавской кухней. Прогуляйтесь по главным улицам до исторической набережной Нюхавн и прокатитесь по каналам города на кораблике, любуясь на украшенные фасады замков и дворцов с моря. Магический пейзаж. Вообще Скандинавские столицы нужно обязательно смотреть с моря, ведь тысячи огней обращены именно туда. И в Стокгольме, и в Осло. Королевские города подарят вам настоящую сказку.

Любителей горных лыж и сноуборда Скандинавия встречает ослепительными огнями курортов Леви и Оре, Трюсиля и Вуокатти, Хафьеля и Тахко. Здесь можно найти трассы, как для новичков, так и для настоящих профи. А тех, кто впервые встанет на лыжи ждёт приятный сюрприз - Скандинавы лучшие в мире инструктора и научат, как правильно не только ездить, но и падать, что очень важно бывает. А комфортное размещение в отелях или коттеджах сделает отдых максимально удобным и, конечно, атмосфера сказки присутствует и здесь. Где-то рядом бродит Санта, домики украшены и присыпаны ярко-белым снегом, наряженные елки и знаменитое имбирное печенье. А каково будет удивление детей, когда утром за окном они увидят гуляющих оленей, как в любимых мультфильмах.

Стоит обязательно провести день, как настоящий Саам, прокатившись на собачьих упряжках, отдохнуть в лаву, национальном саамском жилище и отведать блюда из оленины, запивая вкуснейшим глёгом. Радушные саамы расскажут о своей истории и традициях, исполнят вам йоики и в обратный путь вас проводят на оленьей упряжке.

Скандинавия славится в первую очередь своей нетронутой природой, такой магической и невероятной, что равнодушных просто не найти. Каждая из стран прекрасна по-своему. Норвегия - своими заснеженными фьордами, Исландия - Голубой Лагуной и сумасшедшими пейзажами, Финляндия - обилием снега. И, конечно, в любой из них вы сможете наблюдать Северное сияние, если отправитесь за Полярный круг.

Новый год 2016 подарит Вам только положительные эмоции, ведь вы выбрали правильное направление для его встречи - Скандинавия. И неважно, какую из стран выберете вы. Пусть это будет сказочная уютная Дания с ее замками или же величественная горная Норвегия, с первозданной природой, а может быть модная Швеция, с современным подходом и старинными традициями, выбирайте близкую нам по духу Финляндию с главным героем Нового года, Санта Клаусом, посетите Исландию с ее гейзерами и волшебными лунными пейзажами - Новый год везде будет, как в сказке благодаря туристической компании Джаз тур. Надежном партнере в путешествиях уже более 18 лет.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

    Ваш комментарий

    к списку статей