Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какими путями россияне решили добираться до Египта?

Ряд турагентств решили использовать ситуацию и стали активно предлагать нашим туристам альтернативные маршруты

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Как мы уже писали ранее, сразу после того, как руководством России было принято решение о запрете авиаперелетов в Египет, поисковые интернет - системы отметили повышенный интерес к поиску альтернативных способов добраться до этой арабской страны. Хотя сейчас количество запросов заметно поубавилось, но, как отмечаю эксперты, наши соотечесвенники активно ищут способ попасть в Египет в обход запрета на авиасообщение.

Ряд турагентств решили использовать эту ситуацию и стали активно предлагать нашим туристам альтернативные маршруты. Некоторые предлагают путевки на египетский курорт Таба с перелетом через Эйлат в Израиле. В Шарм-Эль-Шейх и Хургаду предлагают добраться через Минск или даже через Украину. Причем до аэропорта, откуда будет осуществлен вылет в Египет, туристам предлагают добираться самостоятельно.

Ирина Тюрина, пресс-секретаря Российского Союза Туриндустрии, комментируя ситуацию, отмечает, что такие туры не станут массовыми, поскольку перелеты со стыковками обойдутся значительно дороже привычных прямых. Ведь Египет потому и был самым продаваемым, что был самым доступным.

Также  Ростуризм отслеживает реализацию указа президента от 8 ноября, в котором  рекомендуется воздержаться от продажи туров в Египет. Однако, здесь его позиция не очень сильна, ведь наличие угрозы безопасности в Египте не признано в установленном законом порядке. Потому формально запрета на продажу туров в Египет нет.  И ехать туда или нет – это личное дело каждого.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей