Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне требуют закрытия полётов во все мусульманские страны

Сразу после трагедии с А321 50% россиян высказывали опасения на счет поездок в страны населённые, преимущественно, мусульманами

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

С тех пор, как вечером в понедельник, 16 ноября, на совещании, прошедшем в Кремле глава ФСБ Александр Бортников доложил Путину о том, что причиной крушения российского лайнера А321 стал теракт, прошла уже неделя. Какое влияние оказала эта информация и трагедия в целом на настроения наших граждан? Готовы ли они отправиться в путешествие в мусульманские страны? Да и вообще – готовы ли?

Эксперты от туризма, анализирующие вопросы, какое влияние оказала трагедия с самолётом на сознание потенциальных туристов, утверждают, что и до официального объявления о причине трагедии большинство наших сограждан рассматривали именно эту версию, как основную. Сразу после случившегося более 50% опрашиваемых высказывали опасения на счет поездок в страны населённые, преимущественно, мусульманами.

Но это ещё не всё. После объявления, что причиной катастрофы стал теракт, многие сочли правильным вообще отказаться, на какое-то время, от полётов.  Даже, несмотря на заявления властей об активизации спецслужб и усилении безопасности в аэропортах, многие стали опасаться любых туров, где требуется перелёт. И эти опасения не беспочвенны. Очередной страшный теракт в Париже показал, удар может прийти, откуда угодно и в любой стране.

Часть наших соотечественников, конечно, готовы ехать фактически куда угодно, и на чём угодно – особенно если цены после всех событий упадут. Но их надеждам вероятно не суждено сбыться. Ушедшие в глубокий минус из-за закрытия Египта туроператоры вынуждены  поднимать цены на другие направления.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей