Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Закрытие Турции поставит крест на туристической отрасли России

После закрытия Египта именно Турция, вторая по популярности страна у наших сограждан, могла спасти положение весной будущего года. Теперь надежды на это тают на глазах

Россия Обзоры, Статьи по странам

Туристический рынок России замер в ожидании. После того, как власти Турции объявили, что именно они являются виновниками гибели российского бомбардировщика СУ24, стало понятно - добрососедским отношениям с этой восточной страной пришёл конец.

В ответ на произошедшее, президент России Владимир Путин фактически обвинил власти Турции в пособничестве ИГИЛу. Дипломатический корпус России также отреагировал мгновенно, глава МИДа Сергей Лавров отменил свой визит в Турцию, запланированный на 25 ноября.

Так, что же теперь будет со всей туристической отраслью нашей страны. Ведь после закрытия авиасообщения с Египтом именно продажа туристических пакетов в Турцию, вторую по популярности страну у наших сограждан, могла спасти положение весной будущего года. Теперь надежды на это тают на глазах.

Сергея Лаврова уже выступил с заявлением, в котором не рекомендовал нашим гражданам посещение Турции. В частности он сказал: - «В этой связи (осложнения отношений с Турцией), конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе».

Пока все руководители туроператорских компаний по Турции заняли выжидательную позицию и ждут дальнейшего развития событий. Но и так понятно, что дружбе с Турцией конец, и нормализации отношений скоро ждать не стоит. Некоторые компании, отреагировав на заявление Ростуризма, уже предпочли остановить продажи.

По мнению экспертов, после закрытия Египта, около 12% туристических компаний готовы были прекратить свою работу. Сколько их закроется после запрета на Турцию, и останется ли вообще в России операторы по выездному туризму – большой вопрос.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей