Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристический рынок Европы не выдержит террористов и эмигрантов

Сегодня это уже установленный факт – в 2015 году туристическая индустрия Европы не досчитается колоссальной суммы – 500 миллиардов долларов США

Великобритания, Германия, Италия, Франция Обзоры, Статьи по странам

Сегодня это уже установленный  факт – в 2015 году туристическая индустрия Европы не досчитается колоссальной суммы – 500-от  миллиардов долларов США. Такие данные приводит Всемирная Туристическая Организация при ООН (UNWTO).

Основная причина такого «недобора» лежит на поверхности. Это теракты в Париже и Тунисе, обострение ситуации в Африке и на Ближнем Востоке в целом и небывалый поток беженцев, присутствие в Европе которых пугает многих потенциальных туристов.

Некоторым образом на эту статистику повлияли и россияне. По данным Ассоциации Туроператоров России (АТОР), самый большой спад российского туристического потока был отмечен во Франции. Но тут проблемы скорее экономического характера. Из-за кризиса в экономике и падения уровня жизни россиянам стало попросту не на что ездить за границу.

В самой UNWTO отмечают, что кризис в европейской туристической отрасли может продлиться несколько лет. Это связано с  неспокойной ситуацией  в ряде арабских стран и угрозой террористических атак в Европе.  Хотя ранее, по данным организации, европейское направление было самым популярным туристическим направлением в мире.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей