Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы на сайте «100 дорог» - великая сила!

Если вы расположили его на правильном ресурсе, например, таком, как интернет-портал о туризме «100 дорог», результат превзойдет все ожидания

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Отзывы о чем-либо или о ком-либо на пространствах Интернета стали уже неотъемлемой частью нашей жизни. Прежде чем отправиться в путешествие, сходить на кинофильм, да и просто приобрести что-то из бытовой техники, мы настойчиво читаем отзывы о предмете своего интереса.

Но, вместе с тем, многие задаются вопросом – какое влияние, так сказать в глобальном масштабе, оказывает отзыв на сознание людей? Как влияет в дальнейшем на их поступки в отношении того, о чем отзыв написан? Или, важны ли положительные и отрицательные отзывы о какой-либо компании для самой компании?

Часто, читая отзывы (особенно негативные,) можно в самом их начале увидеть такую фразу: - «Знаю, мой отзыв ничего не изменит, но все же пишу, в надежде, что мой печальный опыт…и.т.д.». Доля правды в этом есть. Если вы разместили отзыв на мало известном форуме, то наивно ждать результатов от его прочтения. Но если вы расположили его на правильном ресурсе, например, таком, как интернет-портал о туризме «100 дорог», результат превзойдет все ожидания.

В качестве примера хотим привести одну историю счастливо закончившуюся в конце этого года.

Итак, 20 апреля 2013 на нашем интернет - портале «100 дорог» был размещён отзыв о работе интернет-сайта по продаже авиабилетов «One two trip». С целью пресечения разного рода кривотолков ниже мы приводим текст отзыва полностью с сохранением стилистики, равно как и грамматических ошибок автора:

«Хочу поделиться своим печальным опытом при заказе билетов на сайте One two trip в инструкции написано, что снятие брони без штрафов возможно в течении суток. Как оказалось не в смысле 24 часа, а в смысле календарного дня. Но при этом часового пояса не указанно... При поиске сайт показал билеты по интересной цене - 19.300 туда и обратно из Омска в Барселону, дешевле было только на сайте авиакомпании но у них постоянно вис сайт, консультант сказал что проблемы будут еще пару дней.

Ну а так как нам было нужно срочно сдавать документы в визовый центр мы стали бронировать на этом сайте. Пока набирали данные 7 пассажиров, у нас в семье именно столько, выяснилось что заказать можно только по 5 билетов, пока делали повторный поиск билеты уже подорожали, но когда стали вводить данные и подтверждение в аоследний момент, после очередного окошка уточняющего данные внизу мелкие цифирьки стали меняться, "НОВУЮ ЦЕНУ" мы узнали после смс о снятии денег... Тут же решили отменять, тем более что информатор сайта уверил , что в течении суток без штрафа 100% возврат.......

Разница во времени в Омске и сыграла злую шутку, когда регистрировали заявку у нас уже было 18.04 пока отменяли билеты у них закончилось 17.04. Без штрафа отменился 1 билет, перерасчет остальных занял три дня - хотя уверяли что тоже в течении суток - перерасчет - 70% штрафа был получен на 3 сутки с просьбой войти в их положение. При этом условия авиакомпании хоть и на английском резко отличались от рассчитанного тарифа..»

Вот такой отзыв. Казалось бы, кого он может заинтересовать, или возмутить или помешать в дальнейшей работе. Однако, благодаря большой цитируемости портала «100 дорог», данный отзыв начал появляться на первых страницах всех поисковых систем в интернете.

Не осталось это незамеченным и руководством компании «One two trip». Надо отдать должное менеджменту компании. Он сразу озаботился попыткой улучшения имиджа, и надо отметить, что не безрезультатно.

На первых порах представители «One two trip»  попытались решить вопрос старыми проверенными методами. Началось всё с предложения удалить материал в качестве платной услуги. Затем угрозы судом за клевету и распространение заведомо ложной информации. В конце истории в редакцию «100 дорог» пришло странное письмо, якобы от RU-CENTER (профессионального регистратора доменов и хостинг-провайдера) с требованием снять вышеозначенный материал, иначе наш ресурс будет заблокирован якобы по решению Роскомнадзора. Копию письма  от, как будто, Роскомнадзора мы прилагаем, обратите внимание на то, что даже слово Россия в «шапке» письма написано с одной буквой «С», не говоря уже о ТЕХНАЛОГИЙ и других ошибках. Сразу видно -  письмо подлинное и подписано, как водится, Ивановым И.И. (без печати)

Редакция «100 дрог», конечно, не обвиняет представителей ресурса  «One two trip» в изготовлении и рассылки данной фальшивки. Его, конечно, отправили нам неизвестные, нехорошие люди, скажем так, из хулиганских побуждений, а ссылка на злосчастный отзыв попала в него случайно. Просто всё странно как-то.

Как вы уже поняли переговоры о возможности снятия данного отзыва зашли в тупик. Политика «100 дорог» состоит в том, чтобы всегда оставаться независимой и никак не влиять на общественное мнение посредством постановки или снятия того или иного материала.

Тогда представители «One two trip» нашли замечательное и устроившее всех решение. Они вышли непосредственно на автора материала и смогли убедить его убрать свой отзыв с нашего ресурса. Редакция пошла навстречу автору, и вышеозначенный материал больше не присутствует в разделе отзывы.

Подытоживая всё вышеизложенное, хочется сказать всем пользователям: - «Господа! Пишите отзывы на интернет - портале «100 дорог»! Пишите, как можно больше! Они и правда влияют на нашу жизнь!».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей