Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Румыния решила нажиться на бедах россиян

Румыния рассчитывает получить часть турпотока, который ранее был направлен в Турцию и Египет

Россия, Румыния Обзоры, Статьи по странам

После закрытия двух основных туристических направлений россиянам стало попросту негде отдыхать. Практически все оставшиеся направления, включая и отдых в России, большинству наших соотечественников не по карману. Хотя выступая в Сочи глава Ростуризма Олег Сафонов и заявил о том, что его ведомство предпримет все усилия для сдерживания цен на российских курортах, все понимают, что исполнить это не представляется возможным.

В этой ситуации ряд стран пытаются извлечь выгоду из сложившегося положения. Одна из таких стран Румыния. Недавно состоялся визит в Москву делегации румынского представительства по туризму. По результатам встреч было озвучено, что Румыния рассчитывает получить часть турпотока, а именно порядка 100 тысяч туристов в год, который ранее был направлен в Турцию. Однако всё будет зависеть от выставленных цен на отели и практической реализации заявленной румынами рекламной кампании. На данный момент число российских туристов в Румынию составляет не более 30 тысяч в год.

Представители румынской делегации заявили буквально следующее:-  «Сроки очень жесткие, и если мы хотим начать 2016 с контрактами и увеличить турпоток российских туристов в Румынию, мы должны начать активно действовать уже в марте-апреле». Далее представители румынской стороны рассказали, что возлагают надежды именно на «освободившийся» турпоток, который раньше уходил в Турцию и Египет. Как раз на них и  нацелена программа «Открой Румынию», о которой объявило представительство по туризму.

Эксперты от туризма, в свою очередь, смотрят на это не так оптимистично. По их мнению, хотя определённый интерес со стороны российских туристов к Румынии есть, но всё будет зависеть от выставленных цен. К тому же с турецким сервисом румынский сервис сравнить сложно, а отелей пятизвездочного уровня в Румынии вообще нет.

Пока же туроператоры ждут конкретных, хороших предложений. Если они появятся, то, возможно, на румынских курортах появятся туристы из России.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей