Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как украсить стол, встречая Новый год 2016 по китайскому календарю?

В 2016 году новый год по китайскому календарю будут отмечать с 7 на 8 февраля в полночь. Первым делом надо накрыть стол.

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Статьи по странам

В 2016 году новый год по китайскому календарю будут отмечать с 7 на 8 февраля в полночь. Ежегодно это праздник выпадает на разные даты. Связано это с тем, что дата высчитывается исходя из фаз вращения Луны. Он привязан к новолунию после зимнего солнцестояния. Именно 8 февраля вступит в силу год Огненной Обезьяны.

Празднование не отличается от то того, как встречаем это праздник мы. Сам Новый год бут отмечаться 8 февраля, а вот встречать его надо в ночь с 7 на 8 февраля за накрытым столом. Если вы хотите ещё раз окунуться в атмосферу Нового года и встретить его по китайскому календарю, то этот материал для вас.

Первым делом надо накрыть стол. Хозяйкой года будет Обезьяна, поэтому не скупитесь на ее любимые угощения. Праздничные блюда в 2016 году должны обязательно включать в себя фрукты и сладкое, а также больше овощей.

По восточному  календарю с 8 февраля в силу вступает стихия Огня. Поэтому идеальным вариантом будет, если вы поставите на праздничный стол посуду с узором теплого цвета — красного, оранжевого или желтого. Это не значит, что вам немедленно нужно приобрести несколько новых красных сервизов. Вполне подойдет любая посуда, но теплые оттенки просто окажутся благоприятнее. Так вы, фактически, с самого начала года вкусите энергию Огня и зарядитесь оптимизмом, светом и силами на свершения.

Хорошим решением будут бокалы или чашечки с цветочным узором или нарисованными на них фруктами. Можно привлечь благополучие красивой вазой. К слову сказать,  китайцы широко используют в новогоднем декоре цветы, так что можно приобрести домой букет. Но зимой цветы бывают дорогими, поэтому исходите из возможностей своего бюджета. С пустым кошельком встречать праздник не стоит — отпугнете богатство.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей