Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Виновными в повышении цен на отдых в Сочи и Крыму признали самих туристов

Ты виноват (Российский турист) лишь тем, что хочется мне кушать (Отечественный отельер)

Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Борьба за снижение цен на услуги в отелях на курортах Сочи и Крыма окончена. О её результатах доложил министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя. Результат, как всегда, никакой. Вернее сказать он есть – рост цен на услуги отелей продолжится.

Но интереснее всего то, кого признали виновным в повышении цен. Ими признаны сами российские туристы. По мнению чиновников именно их неуёмное желание отдохнуть любой ценой и заставляет несчастных владельцев отелей поднимать цены. Иначе никак невозможно.

А ведь ещё совсем недавно объявляли, чуть ли не «крестовый поход» на отечественных отельеров. Сам глава Ростуризма Олег Сафонов, по итогам встречи с российскими туроператорами и мэром города Сочи объявил, что его ведомство будет следить за ценами на отдых в Сочи, чтобы не допустить необоснованного роста стоимости отдыха в Олимпийской столице. «И Ростуризм, и мэрия Сочи предпримут все необходимые действия, чтобы цены необоснованно не росли», - цитировало тогда агентство «ТАСС» главу ведомства. Ему вторил и мэр Сочи, обещая, что если подорожание и случится, то оно не превысит инфляцию.

Эксперты от туризма уже тогда высказали мысль о том, что никакого реального сдерживания не получится. Но все были уверены, что власти хотя бы попытаться изобразить демонстрацию борьбы за интересы народа. Но тщетно. Борьба закончилась не начавшись.

В интервью «Интерфаксу» министр по туризму Краснодарского края. Напомним того края мэр которого обещал поучаствовать в удержании цен. Так вот, министр того самого края Евгений Куделя заявил буквально следующее: - «На курортах Краснодарского края весь летний сезон уже продан еще в прошлом году. Продан по фиксированной цене туроператорам, как правило, по системе «все включено». На сегодняшний день свободных мест нет». Это, со слов министра и является причиной повышения цен на услуги, ведь на этом фоне краснодарские хотельеры отказываются сдерживать цены, объясняя это «сумасшедшим спросом».

Ну, что тут ещё скажешь? Все на поверхности. Власти, как всегда оставили людей самих решать свои проблемы. А закончить материал хочется словами бессмертного русского классика - дедушки Крылова, конечно немного дополнив  их. « Ты виноват (Российский турист) лишь тем, что хочется мне кушать (отечественный отельер)».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей