Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туризма в России нет, а министерство туризма будет

Чем ещё заниматься сенаторам и чиновникам, как не созданием для себя новых рабочих мест?

Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Российский туристический бизнес лежит в руинах. Это мнение подавляющего числа экспертов от туризма. Можно конечно пытаться делать «хорошую мину при плохой игре», рассказывать сказки о небывалом приросте внутреннего туризма, о перспективах развития отрасли, но факт остаётся фактом – на сегодняшний день туризма в России нет. Разрушению и падению отечественной туристической отрасли способствовали множество причин, от череды банкротств туроператоров в 2014 году, до экономического кризиса и девальвации рубля в нашей стране, но сейчас не об этом.

На фоне фактического отсутствия туризма в нашей стране, как токового, парламентарии в вновь подняли вопрос о создании в России Министерства по туризму. Эта идея в очередной раз была озвучена  на заседании Совета Федерации. Сенаторы предложили создать профильное ведомство по делам туризма с широкими полномочиями, вплоть до координации государственной политики в сфере перевозок и выдачи туристических виз. РИА Новости цитируют слова сенатора от Алтая Владимира Полетаева: - «Координацией государственной политики в сфере туризма должно заниматься одно профильное ведомство, ему можно передать функции, прямо относящиеся к данной отрасли экономики, от инвестиций и проектирования, до перевозок и виз».

Что тут скажешь? Инициатива очень «нужная и своевременная». Особенно на фоне заявления президента России Владимира Владимировича Путина, о сокращении количества чиновников в 2016 году на 10%.  Как прокомментировал данный указ пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков: - "Фактически этот указ идет в продолжение последовательной линии на сокращение чиновничьего аппарата в различных министерствах и ведомствах, подведомственных службах и агентствах….Речь идет о сокращении числа чиновников на 10%».

Тут, как говориться, ничего нового – каждое сокращение количества чиновников в России вело только к их увеличению, что мы с вами и наблюдаем. Конечно, чем ещё заниматься сенаторам и чиновникам в период самого серьёзного, за последние 15 лет, кризиса, как не созданием для себя новых рабочих мест. Особенно, если это рабочие места в министерствах несуществующей отрасли.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей