Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия получит взятку за «открытие» Египта

Представители российской стороны, используя ситуацию с Египтом, видимо, решили немного «поднять» и отечественное авиастроение

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Слухи о том, откроют или не откроют Египет к летнему сезону 2016 года, продолжают держать в напряжении не только туристическое бизнес сообщество России, но и простых обывателей, для которых вопрос недорогого и качественного отдыха, как никогда актуален.

Ряд экспертов выказывают мнение, что, скорее всего, авиасообщение между Москвой и Каиром будет восстановлено в ближайшее время. Однако, большинство независимых экспертов от туризма склонны считать, что российским властям просто не выгодно открытие одного из самых востребованных направление в начале сезона «лето 2016». В противном случае вся та работа, которая была проведена в деле развития российских курортов и перенаправления на них основного отечественного турпотока пойдёт насмарку.

Косвенно это подтверждают и работники турагентств. По их информации продажи турпакетов настоящее время практически прекратились. Все объясняют это «ожиданием Египта». Ведь если данное направление будет открыто до начала основного туристического сезона, это приведёт к мгновенной переориентации турпотока с внутреннего рынка на египетские курорты. Ведь в Египте большая часть предлагаемых турпакетов вписывается в рамки «ценовых возможностей» массового туриста – это 30-35 тысяч рублей за 10 ночей на человека, при этом это будут хорошие «четверки», до уровня которых большая часть российских отелей даже близко не дотягивает.

На этом фоне хотелось бы заострить ваше внимание на одном сообщении, которое прошло почти незамеченным. Итак, на днях было подписано соглашение о покупке Египтом 20 российских авиалайнеров SSJ-100 компании «Гражданские самолеты Сухого».

Пока вроде бы ничего необычного, ну купили самолёты и купили. Но, как говорится:- «дьявол кроется в деталях». Согласно этому же документу Египет обязуется приобрести 20 «СуперДжетов» (первая двадцатка) с дальнейшей возможностью покупки ещё 20-ти, но уже после того, как авиасообщение между нашими странами будет восстановлено. При этом в документе отмечается, что египетская сторона рассчитывает на дополнительное привлечение 1.5 миллионов российских туристов в год, начиная с мая 2016-го. Не правда ли занимательное дополнение.

Получается, что египетская сторона готова, в случае возобновления авиасообщения между нашими странами, купить ещё 20 самолётов. Только скорее не готова, а обязана, иначе вопрос об «открытии» Египта может затягиваться сколько угодно долго, а руководство арабской республики такого развития событий допустить не может. Туристический бизнес Египта без россиян, похоже, не выживет.

Резюмируя всё вышесказанное можно предположить, что представители российской стороны, видимо, используя ситуацию, решили немного «поднять» и отечественное авиастроение, реализовав приличное количество самолётов, не пользующихся особой популярностью на рынке авиаперевозок.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Почитал
    Почитал 01 декабря

    Вполне нормальная практика межгосударственных отношений. Баш на баш, ты мне, я тебе.

Ваш комментарий

к списку статей