Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

День Святого Валентина 2016. Как сервировать стол для романтического ужина?

Этот день особенный, и его исключительность подчеркнёт умело украшенное помещение, и стол, сервированный для романтического ужина

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Стремительно приближается праздник всех влюблённых – День Святого Валентина. Кто-то, что бы подчеркнуть свои чувства,  стремится в этот день сделать, что-то необычное для своей второй половинки. А, кто-то просто хочет побыть вдвоём со своим любимым человеком, и провести вечер дома. Но всё же, этот день особенный и его исключительность подчеркнёт умело  украшенное помещение, и стол, сервированный для  романтического ужина.

Главное на праздничном столе в День всех влюблённых – это правильно подобранный декор. При сервировке стола лучше не ограничиваться только оттенками белого, красного либо розового цвета. Любой окрас, к примеру, зеленый, бардовый, синий, золотистый может стать романтическим, если позаботиться об удачном сочетании оттенков.

Так же не обязательно приобретать специально к празднику новую посуду, достаточно декорировать то, что у вас уже имеется. Можно усыпать поверхность скатерти лепестками роз. А в центр стола поставить вазу с цветами и поздравительными валентинками.

Цветы в вазе могут быть различными. Традиционные розы  можно заменить любыми другими цветами, например, герберами, фиалками, орхидеями. Вместо цветочных лепестков, для украшения стола, допустимо использовать перламутровые бусины, жемчужные нити, мерцающие кристаллы либо сердечки из бумаги, которые можно рассыпать на скатерть.

Не лишним на романтическом ужине будет красивое миниатюрное ведерко, наполненное льдом, из которого виднеется бутылочка шампанского. Его рекомендуется расположить возле букета цветов.

И конечно свечи, самый главный атрибут на столе. Их сияние подарит волнующий мягкий свет. Желательно чтобы их было несколько (от 3 до 15 и более). Конечно, важно чтобы они не мешали приему пищи. Свечи рекомендовано ставить разные: высокие и низкие, тонкие и толстые, однотонные и разноцветные.

Блюда желательно подать в абсолютно новом антураже. Некоторым блюдам рекомендуется придать форму сердца либо украсить их посредством сердечек, изготовленных из различных продуктов питания.

Обязательным предметом на столе в День Святого Валентины должны быть сладости. Коробочка вкусных шоколадных конфет станет  прекрасным дополнением к прохладному шампанскому. Коробку с шоколадным сюрпризом рекомендуется также оформить в праздничном стиле. Можно перевязать упаковку красивой красной лентой либо нитью с бусинами.

Для оформления интерьера помещения ко дню Святого Валентина необходимо подключить всю свою фантазию, и тогда силы, затраченные на это, окупятся получением непередаваемых ощущений удовольствия и счастья.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей