Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Корпоративный праздник на 8 марта 2016 года. Немного истории

Мы начинаем серию репортажей посвященных, наверное, самому любимому, особенно женщинами, празднику 8 Марта

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Продолжаем, ставшую уже традиционной, нашу рубрику, посвященную праздникам, отмечаемым нами в течение всего 2016-го года. После затяжных новогодних каникул, мы плавно перешли к встрече Нового года по китайскому календарю, позднее отметили с вами День Защитника Отечества.

Мы начинаем серию репортажей посвященных, наверное, самому любимому, особенно женщинами, празднику 8 Марта. Или, как он называется более официально, Международного женского дня.

Сегодня мы хотим опубликовать, так сказать вводный материал и напомнить, а собственно, почему мы празднуем Международный женский день 8 марта?

Сегодня уже трудно поверить, но этот праздник изначально был  придуман только с одной целью – заявить миру о равноправии между мужским и женским полом. Еще недавно у женщин не было права не только  на свободное голосование, но даже на заработную  плату, как у мужчин.

 Первый раз 8 марта, как день борьбы за права женщин отметили в 1908 году. Тогда  по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. Более 15 000 женщин прошли маршем через Нью-Йорк, требуя сокращения рабочего дня, равной c мужчинами оплаты труда и  предоставления женщинам избирательного права. А с предложением учредить Международный женский день выступила в 1910 году Клара Цеткин, на Второй Международной социалистической женской конференции, которая проходила в Копенгагене. Предполагалось, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.

С тех пор много воды утекло, и женщины в большинстве стран добились того чего хотели. Современные женщины не сидят дома, они еще и получили возможность работать там где им хочется, а потому день, задумывавшийся, как день борьбы за права прекрасного пола, превратился просто в Женский Праздник Весны, когда мужчины имеют возможность сказать свои матерям женам и подругам и дочерям, как они их любят.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей