Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Авиасообщение с Египтом возобновлено с 3 марта

Авиасообщение с Египтом восстановлено. Правда пока это не касается России. Плановые рейсы в арабскую страну возобновила Италия

Египет, Италия, Россия Обзоры, Статьи по странам

Авиасообщение с Египтом восстановлено. Правда пока это не касается России. Плановые рейсы в арабскую страну возобновила Италия. Произошло это в четверг 3 марта. Италия, как и Россия, приостанавливала авиасообщение на 4 месяца в связи с угрозой теракта, после трагедии с российским самолётом над Синаем.

Первый самолёт со 167 туристами на борту приземлился в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Об этом сообщили в  министерстве гражданской авиации Египта. Как заявил министр туризма Египта Хишам Заазуа:- «Этот рейс — позитивный сигнал и для других стран о том, что туризм возвращается». Об этом сообщает агентство «РИА Новости». Также министр сообщил, что в мае одна из британских авиакомпаний также планирует возобновить перелеты в Шарм-эль-Шейх.

В конце прошлого месяца Хишам Заазуа заявлял о скором восстановлении авиасообщения между Египтом и Россией, однако когда конкретно это произойдет министр туризма Египта так и не сказал.

Отели Египта с нетерпением ждут российских туристов. По мнению экспертов, от туризма местные хотельеры будут готовы предоставить российскому рынку беспрецедентно низкие цены, с которыми российские курорты при всем своем желании конкурировать не смогут.

Однако представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) утверждают, что после того, как Россия откроет авиасообщение с Египтом, стоимость туров на берега Красного моря останется на прежнем уровне.  По их мнению Египет – это бюджетное направление, где средняя стоимость тура и так низка, примерно  800 долларов США на человека, включая перелёты, проживание в отеле и трансфер.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей