Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Иностранные авиакомпании стараются занять нишу перевозок «Трансаэро»

Ряд иностранных авиакомпаний намерены побороться за ту долю рынка авиаперевозок, которую ранее занимала «Трансаэро»

Россия Обзоры, Статьи по странам

Согласно информации, поступающей из источников заслуживающих доверия, ряд иностранных авиакомпаний, ранее прекративших полётные программы в России, намерены вернуться на наш рынок. Более того, они намерены побороться за ту долю рынка авиаперевозок, которую ранее занимала авиакомпания «Трансаэро».

В частности об этом заявила американская авиакомпания «Delta Airlines», опубликовавшая на своём сайте информацию, согласно которой  «Delta Airlines», намерена приступить к выполнению перелетов по маршруту Москва-Нью-Йорк уже с 16 мая. «Delta Airlines» ушла с нашего рынка в декабре 2015 года, после чего на этом направлении остался единственный перевозчик-«Аэрофлот».

Также ожидается, что прекратившая год назад выполнять рейсы Бангкок-Москва тайская авиакомпания «Thai Airways» намерена вернуться в Россию уже этой осенью. Вероятно авиаперевозчик решил приурочить своё возвращение к туристическому сезону в Таиланде, который. как известно, начинается в этой стране зимой.

Заявляет о расширении полетной программы этим летом и авиакомпания «Czech Airlines» В пресс-службе перевозчика сообщили, что конце апреля «Czech Airlines»  начнёт летать в Казань и возобновят рейсы в Уфу. Также компания планирует в летнем сезоне открыть новый рейс из Калининграда в Прагу.

Эксперты на рынке авиаперевозок связывают такой интерес к российскому рынку, в первую очередь, с уходом авиакомпании «Трансаэро», проводившей политику жесткого демпинга. Сегодня риски для иностранцев невелики. Однако, ряд экспертов полагают,  что за это время «Аэрофлот» успел усилить свои позиции на данных направлениях и зарубежным авиакомпаниям будет непросто вернуть пассажиропоток

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей