Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Катастрофа в Ростове на Дону заставила россиян отказаться от поездок в Арабские Эмираты

Страшная трагедия, которая произошла в субботу утром в Ростове на Дону, заставила многих наших соотечественников пересмотреть свои планы на отдых

Россия Обзоры, Статьи по странам

Страшная трагедия, которая произошла в субботу утром в Ростове на Дону, заставила многих наших соотечественников пересмотреть свои планы на отдых. Напомним, что в субботу утром в 3 часа 41 минуту в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился Боинг-737-800 дубайской авиакомпании  «Fly Dubai», выполнявшего рейс FZ-981. Из 55 туристов, находившихся на борту, и 7-и членов экипажа на борту выжить никому из них не удалось. 50 из погибших были россияне, ещё пятеро – с Украины и Узбекистана.

Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, на фоне крушения самолета авиакомпании «Fly Dubai» в Ростове-на-Дону многие туристы стали интересоваться возможностью отказаться от запланированных поездок и аннулировать ранее купленные туры в Дубай.

В частности Ирина Тюрина  заявила: - «В агентствах много звонков с вопросами, на каких условиях можно отказаться от туров. Но физически в выходные невозможно оформить аннуляцию, так как офисы закрыты». «Есть также звонки от туристов, которые боятся куда-то лететь в принципе, и просят заменить им самолет на наземный транспорт. Многие хотят отказаться от полета именно на «Fly Duba »- резюмировала пресс-секретарь.

Эксперты называют такую реакцию обычных граждан на произошедшее предсказуемой и понятной, но, в то же время, утверждают что, скорее всего, нет никакой прямой связи между катастрофой в Ростове на Дону и последующей возможной опасностью перелёта в Арабские Эмираты авиакомпанией «Fly Duba ». Скорее всего, утверждают специалисты, ситуация с полётами в ближайшее время стабилизируется.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей